02.06.2017 10:23 | Красноярский край
Сервис представляет собой сайт с тестовыми заданиями для детей от 6 до 14 лет. Задания позволяют выявить наличие дисграфии у ребенка.
1 июня 2017 года в Красноярске запустили сайт проекта
Сервис представляет собой сайт с тестовыми заданиями, для детей от 6 до 14 лет. Задания позволяют выявить наличие дисграфии у ребенка. Тесты можно пройти дома с родителями, на дополнительных занятиях в школе с учителями или при работе с логопедом.
С помощью веб-сервиса
«Ресурс будет полезен и увлекателен для ребенка за счет интересных упражнений, корректирующих нарушение», – уверена Севил Алиева.
Проблема дисграфии влияет на успеваемость ребенка в школе, становится психологической проблемой: дети нервничают, отказываются ходить на занятия, так как становятся объектами насмешек со стороны сверстников и осуждаются учителями.
Создали проект красноярские студенты-активисты Севил Алиева и Артемий Азаренко.
Идею создания веб-сервиса авторы предложили в ноябре 2016 года на хакатоне проектов для решения социальных проблем в Красноярске.
Проект стал победителем хакатона, получил поддержку Теплицы социальных технологий и продолжил разработку сервиса. Помощь в создании оказали Светлана Злобина и Антон Лучников.
Проект «Дисграф» является открытым,
Контакты: Севил Алиева, 8(923)277-47-71, alievasevil24@gmail.com