В Кумертау знают, как пробудить любовь к книге

В Кумертау знают, как пробудить любовь к книге

22.11.2010

Цель мероприятия — довести до сознания родителей значимость проблемы детского чтения и повысить у школьника интерес к литературе. Как сообщили в Информационно-методическом центре образовательных учреждений, в условиях реализации республиканской программы «Обеспечение школьных библиотек художественной литературой на 2009-2013годы» в школы города Кумертау поступает необходимая, заранее заказанная литература.

«Содержание всех выступлений на собрании направлено на объединение совместных усилий школы, семьи к активному привлечению детей к чтению художественной литературы, что в свою очередь обеспечит духовное обогащение детей и родителей и поможет предупреждению насилия над детьми», — заявили в центре.

Каждый родитель получил памятную листовку «Где любовь и совет, там и горя нет». Мероприятие прошло в рамках конкурса городов России «Город без жестокости к детям».

Вернуться назад