Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В Кургане прошел "Марш "Мамы против жестокого обращения"

02.06.2010 00:00 |

Общественная акция "Марш "Мамы   против жестокого обращения" прошла в Кургане 1 июня. В городском саду около скульптуры "Родители" собрались родители с детьми, представители общественности   все те, кто неравнодушен к проблеме семейного насилия.

Источник:

Общественная акция "Марш "Мамы против жестокого обращения" прошла в Кургане 1 июня. В городском саду около скульптуры "Родители" собрались родители с детьми, представители общественности все те, кто неравнодушен к проблеме семейного насилия.

От имени Правительства Курганской области с Международным днем защиты детей зауральцев поздравил начальник управления по социальной политике Сергей Руденко. Он выразил уверенность, что дружные сплоченные семьи, объединившись, смогут побороть социальное зло насилие и жестокость по отношению к детям.

Уполномоченный при Губернаторе Курганской области по правам ребенка Алена Лопатина пригласила присоединиться к общественному движению "РОССИЯ - БЕЗ ЖЕСТОКОСТИ К ДЕТЯМ!".

- Мало быть добрым самому по себе, мало говорить о любви к детям. Любовь, заботу, понимание детских проблем нужно трансформировать в конкретные дела, - отметила Алена Лопатина. - Объединившись, мы можем расшевелить равнодушных, поддержать робких, дать стимул активным.

Пока малыши оставляли отпечатки ладошек на баннере с эмблемой кампании, в установленных рядом интерактивных палатках, взрослые на себе могли испытать то унижение и ужас, которые чувствует ребенок, когда его "воспитывают" наказанием, и выбрать диалоговые отношения с ребенком, присоединившись к движению "РОССИЯ БЕЗ ЖЕСТОКОСТИ К ДЕТЯМ!" на интернет-портале WWW.YA-RODITEL.RU.

Затем маршевая колонна двинулась в ЦПКиО, где для родителей и малышей была организована праздничная развлекательная программа, посвященная Международному Дню защиты детей.

Напомним, что Курганская область активно участвует в общенациональной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми, инициатором которой является Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Екатерина Василенко, пресс-служба Губернатора Курганской области