- родителям
- Как воспитывать ребенка?
- Службы психологической помощи
- Книги для детей и родителей
- Полезные подборки
- Моя новая семья
- Имею право!
- Финансовая грамотность
- Инфографика для родителей
- Тесты
- Учимся играя: безопасность ребенка на дороге
- Конкурсы и акции
- Коммуникационный проект «ТыЭтоЯ»
- Всероссийская онлайн-конференция «100 вопросов от родителей»
- Кейс-игра "А как поступили бы вы?"
- Всероссийская акция-флешмоб #благодарямоейсемье
- Архив конкурсов и акций
- специалистам
- новости
- Медиа
- Видеоуроки
- Счастливый ребенок
- Книга в помощь
- Имею право!
- Народное мнение
- Сказка на ночь
- Песни для детей и родителей
- Социальная реклама
- Консультации специалистов
В Кургане прошел "Марш "Мамы против жестокого обращения"
02.06.2010 00:00 | Российская Федерация
Общественная акция "Марш "Мамы против жестокого обращения" прошла в Кургане 1 июня. В городском саду около скульптуры "Родители" собрались родители с детьми, представители общественности все те, кто неравнодушен к проблеме семейного насилия.
Источник:
Общественная акция "Марш "Мамы против жестокого обращения" прошла в Кургане 1 июня. В городском саду около скульптуры "Родители" собрались родители с детьми, представители общественности все те, кто неравнодушен к проблеме семейного насилия.
От имени Правительства Курганской области с Международным днем защиты детей зауральцев поздравил начальник управления по социальной политике Сергей Руденко. Он выразил уверенность, что дружные сплоченные семьи, объединившись, смогут побороть социальное зло насилие и жестокость по отношению к детям.
Уполномоченный при Губернаторе Курганской области по правам ребенка Алена Лопатина пригласила присоединиться к общественному движению "РОССИЯ - БЕЗ ЖЕСТОКОСТИ К ДЕТЯМ!".
- Мало быть добрым самому по себе, мало говорить о любви к детям. Любовь, заботу, понимание детских проблем нужно трансформировать в конкретные дела, - отметила Алена Лопатина. - Объединившись, мы можем расшевелить равнодушных, поддержать робких, дать стимул активным.
Пока малыши оставляли отпечатки ладошек на баннере с эмблемой кампании, в установленных рядом интерактивных палатках, взрослые на себе могли испытать то унижение и ужас, которые чувствует ребенок, когда его "воспитывают" наказанием, и выбрать диалоговые отношения с ребенком, присоединившись к движению "РОССИЯ БЕЗ ЖЕСТОКОСТИ К ДЕТЯМ!" на интернет-портале WWW.YA-RODITEL.RU.
Затем маршевая колонна двинулась в ЦПКиО, где для родителей и малышей была организована праздничная развлекательная программа, посвященная Международному Дню защиты детей.
Напомним, что Курганская область активно участвует в общенациональной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми, инициатором которой является Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Екатерина Василенко, пресс-служба Губернатора Курганской области
Комментарии: