Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В Кузьминках прошла акция по противодействию жестокому обращению с детьми

27.02.2017 12:59 | Москва и Московская область

В ходе акции более ста человек поддержали движение «Россия – без жестокости к детям»

В Кузьминках прошла акция по противодействию жестокому обращению с детьми

26 февраля «Я – Родитель» побывал на празднике в столичном парке «Кузьминки», где московские семьи широко отмечали завершение масленичной недели.

С этой неделей связаны многие семейные обряды и традиции, главная из которых - укрепление родственных связей, налаживание теплых семейных отношений и примирение всех родственников между собой. Поэтому именно на Масленицу прошла акция по присоединению к движению «Россия – без жестокости к детям», которая является частью системной непрерывной работы нашего портала.

В последний день Масленицы в Кузьминках можно было опробовать на себе самые популярные русские забавы: драку подушками, перетягивание каната, закидывание полена и другие. Гости парка могли отведать блинов с различными русскими начинками, а также насладиться звуками позабытых музыкальных инструментов, в частности – рожков и гуслей. Но, не смотря на изобилие развлечений, большинство родителей с удовольствием откликнулись на призыв нашего портала поддержать Движение и задуматься о бережном и ответственном отношении к детям.

В ходе мероприятия родителям рассказывали о существовании такого ресурса, как портал «Я-родитель» и о его исключительных возможностях в непростом деле воспитания детей, а также дарили сувениры с символикой портала. Детей угощали традиционным русским лакомством – карамельными петушками на палочке. И пока родители заполняли анкеты, выступая против насильственных методов воспитания, дети с удовольствием хрустели леденцами и разглядывали красочные календари и брелоки.

В этот день к движению «Россия – без жестокости к детям» присоединилось более ста человек. Всего же за время существования портала ценности ответственного родительства с нами разделило более 282 000 человек.

Присоединяйтесь и вы! Сделать это можно, заполнив форму на нашем сайте: https://www.ya-roditel.ru/join/