Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В МЭШ появилась новая коллекция видеоразборов заданий ЕГЭ

29.02.2024 09:04 | Москва и Московская область

Всего учащиеся могут посмотреть 327 актуальных роликов

Московские школьники получили доступ к новым видеоразборам заданий ЕГЭ, тестам с автопроверкой и интерактивным приложениям в библиотеке и электронном дневнике «МЭШ», которые помогут самостоятельно и качественно подготовиться к прохождению приближающихся выпускных испытаний. Об этом журналистам сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Мы уделяем особое внимание подготовке школьников к ЕГЭ и каждый год стараемся сделать ее удобнее и понятнее для ребят. Сейчас они уже находятся в предэкзаменационном периоде, поэтому мы обновили видеоразборы экзаменационных заданий по всем предметам ЕГЭ в библиотеке «МЭШ». Всего дети могут посмотреть 327 актуальных роликов. Из них они узнают не только как получить более высокие баллы, но и как развить самостоятельность, аналитическое мышление и навыки тайм-менеджмента, чтобы чувствовать себя увереннее во время экзаменов. Педагоги могут использовать новый контент на практикумах по подготовке к ЕГЭ, которые идут для школьников с 1 февраля», — сказала Ракова.

По ее словам, видеоразборы доступны и в сервисе «Экзамены» в электронном дневнике «МЭШ», где также представлена широкая коллекция материалов для самоподготовки. Это тесты с автопроверкой, тесты с открытыми вопросами и возможностью просмотреть ход решения, интерактивные приложения с алгоритмом выполнения заданий и рекомендации по заполнению бланков.

«Дополнительно учащиеся в процессе подготовки к выпускным испытаниям могут воспользоваться видеосоветами по управлению своим временем, получить практические рекомендации от психологов о том, как справиться с излишним беспокойством, научиться концентрироваться на задачах и развивать память. Материалы подготовлены лучшими педагогами столицы. Весь нужный контент собран в одном месте, пользователям не придется тратить время на поиск нужной информации» —добавила заммэра.

«Московская электронная школа» — совместный проект столичных департамента образования и науки с департаментом информационных технологий для учителей, детей и родителей, направленный на создание высокотехнологичной образовательной среды в школах Москвы. «МЭШ» доступна онлайн для любого пользователя с любого устройства. Среди основных сервисов «МЭШ» — библиотека учебных материалов, электронный дневник, электронный журнал, «Москвенок» и «Портфолио учащегося».

Источник: ТАСС