Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

В московском парке «Музеон» появится автобус-книжный магазин

22.06.2017 10:01 | Москва и Московская область

Цель – формирование нестандартной городской среды, основанной на уважении к детству.

В московском парке «Музеон» 25 июня появится «БампеР-Р-Рок» — первый автобус c передвижным книжным магазином-клубом и концертной площадкой.

Проект «Бампер» и команда Семейного Музыкального Фестиваля Kids Rock Fest вместе создали место, где можно будет все лето читать или покупать книги и слушать акустические концерты рок-музыкантов.

«Уже 4 года один из самых любимых интерактивов на нашем фестивале — рок-чтения. Музыканты читают вслух любимые произведения вместе с родителями и детьми. Бампер и Kids Rock Fest дружат уже очень давно, поэтому идея нового проекта сложилась естественно. Все наши усилия сейчас направлены на создание пространства, где родители и дети могут проводить вместе время с пользой. Мы хотим, чтобы как можно больше семей побывали в удивительной атмосфере творчества, которая царит как на фестивале, так и в Бампере», — рассказала генеральный продюсер Kids Rock Fest Евгения Лазарева.

Анна Тихомирова, основательница книжного автобуса «Бампер» добавила, что книги и музыка — это важный ресурс для развития детей и задача «Бампера» — научить ребенка или подростка им пользоваться. «Сотрудники «Бампера» — специалисты по работе с детьми и подростками, умеют ценить партнерские отношения с детьми, уважают выбор ребенка, строят свою работу, опираясь на принципы развития личности ребенка и подростка. Литературно-музыкальные гастроли — что может быть лучше? На нашем новом автобусе мы хотим заехать в каждый город, школу и деревню, для того чтобы еще больше детей полюбили читать и открыли для себя удивительный мир музыки»», — отметила Тихомирова.

После старта проекта автобус «БампеР-Р-Рок» отправится «гастролировать» по паркам Москвы с детскими и подростковыми книгах. А 25 июня, в день открытия, можно будет увидеть представление от клоун-мим театра «МирЛиц», послушать акустический рок-концерт от дуэта «Grem & Loug», поучаствовать в мастер-классах по скрапбукингу и пообщаться с гостями, которые устроят публичные чтения книг.

Источник: http://mel.fm/