Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В Московской области заработал «Школьный портал»

07.09.2015 13:05 |

Новую систему представили педагогам на конференции «Стратегические приоритеты развития системы образования Московской области»

Теперь с помощью информационной системы родители учеников Московской области смогут узнавать школьное расписание и текущую успеваемость школьников, отслеживать посещаемость, узнавать стоимость образовательных услуг и питания. Учителям же система гарантирует уменьшение бумажной работы и помощь в обработке всех статистическо-аналитических данных, а также коммуникацию всех участников образовательного процесса на качественно новом уровне.

«Презентация системы показала высокий интерес педагогического состава к инновационным технологиям в образовании, – отметил первый заместитель министра образования Московской области Алексей Анопченко. – Мы рады, что «Ростелеком» сумел начать реализацию проекта в кратчайшие сроки. Уверен, новая система будет интересна учителям, школьникам и их родителям. Для нас важно, что в будущем система уменьшит нагрузку на педагогов, связанную с подготовкой статистической отчетности».

Гавриил Леви, генеральный директор «Дневник.ру» отметил, что работа над таким амбициозным проектом – большая честь.

«Создание единой системы электронных дневников в Подмосковье – это существенных вклад в информатизацию образования всей страны, – считает он. – Уверены, выбранный формат сотрудничества государства и бизнеса полностью оправдал себя».

Разработка и внедрение «Школьного портала Московской области» – это первый проект в сфере информатизации образования, созданный в рамках государственно-частного партнерства в России. Особенностью проекта является отсутствие финансирования из бюджета региона: Московская область получила систему абсолютно бесплатно. «Школьный портал» будет интегрирован с бесплатными и коммерческими образовательными сервисами.

С первого сентября 2015 года система уже доступна для подключения всем школам Московской области.

Готов ли ваш ребенок к школе? Узнайте, пройдя тест от Я – Родителя.