Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В Москве появятся специальные киносеансы для зрителей с младенцами

06.12.2017 10:01 | Москва и Московская область

На таких сеансах в зале будет приглушен свет и звук.

Объединенная сеть кинотеатров «Синема парк» и «Формула Кино» открывает сеансы для родителей с младенцами. Новинки кинопроката можно будет посмотреть в специально оборудованном для комфортного просмотра зале с приглушенным светом и звуком, сообщили в понедельник в пресс-службе Объединенной киносети.

«Мамы, приходящие на обычный «взрослый» сеанс с младенцем, часто сталкиваются с непониманием и грубостью других зрителей, которым мешает плач ребенка, - сообщила ТАСС директор по связям с общественностью и внешним коммуникациям объединенной киносети Александра Артамонова. - Наши сеансы созданы специально для мам, там все «в одной лодке». По ее словам, приглушенные свет и звук дадут ребенку возможность уснуть во время сеанса. Также в распоряжении родителей будет пеленальный столик, аппараты для подогрева бутылочек и возможность оставлять коляски у входа в кинозал».

«Необходимость организации кинопоказов для мам с маленькими детьми была для нас очевидна, поскольку родители в декрете часто вынуждены отказывать себе в самых простых удовольствиях, в том числе и в походах в кино, - приводит пресс-служба слова генерального директора Объединенной киносети «Синема парк» и «Формула Кино» Романа Линина. - С открытием специальных сеансов можно будет не ждать, пока ребенок вырастет, и продолжать смотреть новые фильмы на большом экране. Такие показы широко распространены в американских и европейских киносетях, например - программа Newbies в британской сети Odeon. Мы думаем, что и в России многие мамы с удовольствием воспользуются такой возможностью».

Первый сеанс состоится 11 декабря в кинотеатре «Формула Кино на Кутузовском». Специально для мам с малышами будет показана новогодняя комедия «Очень плохие мамочки 2». В качестве специальных гостей ожидаются певица, журналист и правозащитник Екатерина Гордон, а также популярный блогер Дария Щусова (Thekrasavishna).

На первом этапе такие показы будут проходить один-два раза в месяц в кинотеатре «Формула Кино на Кутузовском». Как сообщили ТАСС в пресс-службе, по предварительному плану, 18 декабря состоится показ фильма «Звездные войны. Последние джедаи», 15 января 2018 года - «Праздничный переполох», а 22 января 2018 года - «Приключения Паддингтона 2». В дальнейшем планируется увеличение количества сеансов и распространение программы на другие кинотеатры объединенной сети.

Источник: http://tass.ru/