Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

В Москве прошла интерактивная выставка детского досуга и семейного отдыха

02.04.2018 12:55 | Москва и Московская область

В работе выставки принял участие портал «Я-родитель».

В Москве прошла интерактивная выставка детского досуга и семейного отдыха

Выставка «Спортлэнд» проходит в Москве уже несколько лет подряд – в осенние и весенние школьные каникулы, и за это время завоевало большую популярность не только среди детей, но и среди родителей. Основная задача «Спортлэнд» - развитие доступного и содержательного детского досуга, массовой физической культуры и спорта, профилактика асоциальных явлений в подростковой и молодежной среде, популяризация здорового образа жизни и укрепление семьи.

Перечислить все, представленное на выставке, просто невозможно. Тут было все: батуты, какие только можно себе представить, полосы препятсвий, гора для альпинистов, элетромобили. Можно было пострелять из лука или ружья, потренироваться с головоломками, смастерить что-то своими руками, построить замок из маленьких кирпичиков… Одновременно со всеми играми проходил концерт различных детский коллективов.

Для родителей в этом году были организованы экспресс-консультации психологов Московской службы психологической помощи населению по вопросам семейных и детско-родительских отношений. Кроме консультаций психолога взрослые и дети смогли испытать на себе возможности игровой терапии.

Не остался в стороне портал «Я-родитель», принявший участие в работе выставки 31 марта. Психолог портала Анастасия Вялых, проводившая консультации по вопросам детско-родительских отношений, отметила небывалую активность родителей, которых волновали такие проблемы, как отсутствие взаимопонимания с ребенком, зависимость детей от гаджетов, их лень и нежелание учиться.

Напоминаем вам, что получить помощь и практические советы по проблемам детско-родительских отношений помогут психологи портала «Я-родитель», к которым можно обратиться на нашем сайте в разделе «Консультация психолога»