Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В Москве пройдет фестиваль «ПроПрофессии и ПроВозможности»

24.06.2022 09:06 | Москва и Московская область

50 столичных колледжей проведут масштабный фестиваль профессий

Во Дворце пионеров на Воробьевых горах в понедельник, 27 июня, 50 столичных колледжей проведут масштабный фестиваль профессий.

Как отметили в пресс-службе мэра и правительства Москвы, фестиваль «ПроПрофессии и ПроВозможности» будет особенно интересен для школьников 8–11 классов, а также абитуриентов колледжей. Но попробовать разные специальности на празднике смогут гости всех возрастов.

Как рассказала директор Московского центра развития профессионального образования Ирина Жданова, фестиваль – это возможность для каждого погрузиться в мир специальностей будущего, узнать о востребованных навыках, «примерить» понравившиеся профессии, получить советы от профессиональных наставников.

Например, будущие водители смогут принять участие в диагностике электромобиля. А интересующиеся наукой и техникой, смогут познакомиться с роботизированным оборудованием для геодезических работ или изготовить настоящий металлический жетон.

Гости смогут поучаствовать в мастер-классе по гончарному делу и керамике. Сладкоежки научатся готовить тайское мороженое, молочные коктейли и интересные напитки на основе кофе. FPV-очки дадут возможность каждому стать зрителем настоящего дрон-рейсинга — полета группы дронов по воздушной трассе.

Для интересующихся здоровым образом жизни будет работать специальная зона. Там проведут занятия по фитнесу и румбе. Помогут ребятам с выбором профессии на стенде проекта «Профессиональная среда». Здесь можно определить будущий карьерный путь.

В рамках фестиваля в торжественной обстановке наградят сборную Москвы, которая завоевала 181 медаль на Итоговых соревнованиях, приравненных к финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы»-2022.

Буду чествовать и лучших преподавателей московских колледжей, которые победили в региональном этапе Всероссийского конкурса «Мастер года», а также московских выпускников-юниоров. Ребята получат 99 знаков отличия «Юниор».

Чтобы попасть на праздник, который будет проходить в День молодежи, нужно сгенерировать QR-код в Telegram-боте фестиваля. Он нужен для входа на территорию Дворца пионеров, который расположен на улице Косыгина, дом 17 корпус 1.