- родителям
- Как воспитывать ребенка?
- Центры психологической и социальной помощи семье
- Книги для детей и родителей
- Полезные подборки
- Моя новая семья
- Имею право!
- Финансовая грамотность
- Инфографика для родителей
- Тесты
- Учимся играя: безопасность ребенка на дороге
- Конкурсы и акции
- Коммуникационный проект «ТыЭтоЯ»
- Всероссийская онлайн-конференция «100 вопросов от родителей»
- Кейс-игра "А как поступили бы вы?"
- Всероссийская акция-флешмоб #благодарямоейсемье
- Архив конкурсов и акций
- специалистам
- новости
- Медиа
- Видеоуроки
- Счастливый ребенок
- Книга в помощь
- Имею право!
- Народное мнение
- Сказка на ночь
- Песни для детей и родителей
- Социальная реклама
- Консультации специалистов
В Москве создали первый круглосуточный стационар для детей с инвалидностью
05.09.2014 14:27 | Российская Федерация
В Москве создали первый круглосуточный стационар для детей с инвалидностью. Стационар предназначен для детей с нарушением функции движения вследствие травм позвоночника, ДЦП и врожденных аномалий опорно-двигательного аппарата.
Впервые в Москве появится место, где в условиях круглосуточного стационара детям с инвалидностью в возрасте от 4 до 18 лет будет обеспечена преемственность в медико-социальной и психолого-педагогической реабилитации. В состав отделения входит служба ранней помощи, предназначенная для профилактики инвалидности у малышей от полутора лет с тяжелым перинатальным поражением нервной системы и опорно-двигательного аппарата.
Отделение медико-социальной реабилитации открылось на базе Научно-практического центра медико-социальной реабилитации инвалидов. В больнице планируется размещать более 700 пациентов в год. В пресс-службе департамента сообщили, что сегодня в центре есть 14 полностью оборудованных палат.
Комментарии: