Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

В Москве впервые пройдет "День ответственных родителей"

11.12.2013 00:00 |

Папы и мамы, а также ваши дети! Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и портал "Я – родитель" приглашают вас на "День ответственных родителей", который пройдет 15 декабря на территории парка Сокольники. 

Папы и мамы, а также ваши дети! Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и портал "Я – родитель" приглашают вас на "День ответственных родителей", который пройдет 15 декабря на территории парка Сокольники. 
Организаторы мероприятия дарят родителям возможность увлекательно провести этот день всей семьей, стать ближе к своим детям, а также проконсультироваться со специалистами по вопросам воспитания детей. 
"День ответственных родителей" - одно из мероприятий Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, направленных на укрепление семейных ценностей, повышение статуса многодетной и приемной семьи, формирование принципов ответственного родительства. 
В образовательной программе мероприятия - дискуссионная площадка с участием экспертов в области детско-родительских отношений, а также представителей актерских семейных династий и представителей шоу-бизнеса. Кроме этого, для родителей и детей пройдут бесплатные мастер-классы и тренинги, консультации психологов портала "Я – родитель"(www.ya-roditel.ru). 
В рамках развлекательной программы предусмотрена креативная детская фотосессия, где в импровизированном гнезде с мягкими подушками, символизирующем семью и дом, детей будут фотографировать профессиональные фотографы. Посетив детско-родительские творческие мастерские, участники смогут забрать домой сделанные или разукрашенные собственными руками поделки – войлочные игрушки и матрешки др. Также, участникам мероприятия представится возможность посмотреть документальный фильм "Семья глазами родителей – семья глазами детей" и видеоролики Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 
Акция для ответственных родителей и их счастливых детей пройдет совместно с благотворительной ярмаркой "Душевный Bazar" 15 декабря на территории конгрессно-выставочного комплекса "Сокольники" в павильоне № 4 с 11 до 17 часов. 

Программа мероприятия: 

Дискуссионная площадка:  
  • Приемная или многодетная семья. Семейное устройство и ответственное родительство. Елена Фортуна - руководитель благотворительного фонда "Родные люди", главный редактор журнала для новых родителей "Родные люди", мама шестерых приемных детей.  
  • Развитие ребенка. Что должен знать каждый родитель о развитии ребенка, какие ошибки мы делаем. Ирина Исаева - педагог, руководитель Межрегиональной Монтессори Ассоциации и компании "Восход Солнца", мама двоих детей. 

Мастер-классы: 
  • Книжный автобус "Бампер": Как выбирать книжки и увлекать детей чтением? Книжка-друг: могут ли книги помогать детям пережить кризис взросления? 
  • Как организовать развивающую среду дома?  
  • Уникальные таланты ребенка: как выявить и развить. 
  • Как развивается ребенок и что важно знать родителям? 
  • "Учиться быть родителем" – что читать, чему учиться. 
  • Семейный тайм-менеджмент: как все успеть. 
  • От проекта "Мама на работе" - для работающих мам. 
  • Тренинг для школьников: "Навыки эффективного общения", направленный на развитие коммуникационных навыков у детей и подростков, который помогает ребятам легче идти на контакт со сверстниками, находить общий язык со старшими, отстаивать своё мнение. o Проект "Колыбельные для всей семьи" - песенно-музыкальное творчество как связь поколений и многостороннее развитие детей. 

Интерактивная площадка: 
  • Консультации специалистов портала "Я – родитель" 
  • Фото-зона – гнездо с мягкими подушками и креативная стена с брендированным деревом. 
  • Веселый войлок: изготовление игрушки из войлока 
  • Семейное сотворчество: раскрашивание матрешек 
  • Показ видеороликов и документального фильма на плазменной панели