В Новосибирске внедряется практика аутизм-френдли кинопоказов

В Новосибирске внедряется практика аутизм-френдли кинопоказов

01.08.2016

Особенность таких сеансов заключается в том, что фильмы показывают с частично выключенным освещением и небольшим уровнем громкости. Это нужно для того, чтобы дети не пугались темноты и громких звуков. Для ребят, уставших от просмотра, предусмотрена возможность отдыха в холле. Также предусмотрена возможность свободно перемещаться по залу. Персонал кинотеатра прошел специальную подготовку и готов помочь родителям и сопровождающим.

В PR-дирекции кинотеатра признались, что изначально сеансы проводились раз в месяц, но затем выяснилось, что такие показы востребованы и есть необходимость делать это чаще, в связи с чем количество показов было увеличено.

Билеты на адаптированый киносеанс стоят 100 рублей. Расписание составлено до 3 сентября. Среди прочего обещают показывать и адаптированные новинки киноиндустрии.

Пока кинотеатр «Победа» - единственный кинотеатр в Новосибирске, работающий в режиме аутизм-френдли.

Вернуться назад