- родителям
- Как воспитывать ребенка?
- Службы психологической помощи
- Книги для детей и родителей
- Полезные подборки
- Моя новая семья
- Имею право!
- Финансовая грамотность
- Инфографика для родителей
- Тесты
- Учимся играя: безопасность ребенка на дороге
- Конкурсы и акции
- Коммуникационный проект «ТыЭтоЯ»
- Всероссийская онлайн-конференция «100 вопросов от родителей»
- Кейс-игра "А как поступили бы вы?"
- Всероссийская акция-флешмоб #благодарямоейсемье
- Архив конкурсов и акций
- специалистам
- новости
- Медиа
- Видеоуроки
- Счастливый ребенок
- Книга в помощь
- Имею право!
- Народное мнение
- Сказка на ночь
- Песни для детей и родителей
- Социальная реклама
- Консультации специалистов
В Поморье молодые мамы могут получить новую профессию за счет бюджета области
18.02.2014 00:00 | Российская Федерация
В целях улучшения демографической ситуации в регионе реализуется комплекс мер, направленных на создание условий, при которых молодые мамы смогут совмещать воспитание детей с трудовой занятостью, сообщает пресс-служба областного правительства.В целях снижения напряженности на рынке труда, реализации гражданами конституционных прав на труд, социальную защиту от безработицы в регионе принята программа "Содействие занятости населения Архангельской области, улучшение условий и охраны труда (2014 – 2020 годы)".
В бюджете Архангельской области на 2014 год запланированы финансовые средства в объеме 498,8 тысяч рублей, предусмотренные для организации профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования 44 женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трёх лет.
По словам министра труда, занятости и социального развития Архангельской области Павла Шевелева, в январе 2014 года к обучению по направлению центров занятости населения приступили восемь молодых мам, в этих целях заключены государственные контракты в объеме 67,9 тысяч рублей.
Обучение организовано на базе образовательных организаций, а также учебных центров и организаций дополнительного образования Архангельской области, в основном по месту жительства обучающихся.
Северянки проходят обучение по востребованным в экономике Архангельской области профессиям: продавец продовольственных товаров, кассир торгового зала, повар. Также женщины повышают квалификацию по программам "1С".
Данные меры принимаются в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года.
Комментарии: