Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В рамках всероссийской выставки-форума проходит показ видеоработ участников

30.09.2011 00:00 |

На астраханском форуме в поддержку детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, можно не только принять участие в образовательных мероприятиях, узнать о новейших социальных программах, познакомиться с передовыми реабилитационными технологиями, попробовать их на себе, но и кино посмотреть.

Видеоискусство, конечно, не художественное, но не менее зрелищное и захватывающее. Каждая делегация, которая приехала на вторую выставку-форум «Вместе — ради детей!», привезла с собой специально подготовленный видеоролик. Формат представленных работ самый разнообразный: документальные фильмы, телевизионные сюжеты, презентационные ролики, имиджевые видеоряды.

Все материалы посвящены социальной тематике: в кадре взаимоотношения отцов и детей, реабилитация детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, работа органов социальной защиты населения. К примеру, Астраханская область представила видеосюжет о ходе реализации совместных программ регионального министерства социального развития и труда и Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Делегация Калужской области привезла с собой на форум сразу несколько минифильмов, посвященных проблеме отцов и детей. От остальных работ их отличает необычный ракурс — сюжеты позволяют посмотреть на мир глазами ребенка.

Импровизированный кинозал организован на втором этаже спортивно-зрелищного комплекса. Здесь же можно проголосовать за понравившегося конкурсанта. К сожалению, плотная программа форума пока не позволяет собрать полный зал зрителей. Фильмы идут в режиме нон-стоп, поэтому каждый желающий может прикоснуться к киноискусству.