Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В России вышел новый мультфильм про воспитание детей

24.12.2015 12:35 |

Новый социальный проект «РИА «Панда» адресован детям. Сериал уже демонстрируется на телевидении и завоевывает все большую популярность

«РИА «Панда» выступила организатором социального проекта, цель которого – воспитание детей. При поддержке компании создается мультипликационный сериал «Ангел Бэби», который в увлекательной для детей форме дает ответы на множество вопросов на тему устройства мира. Мультсериал уже транслируется на телевидении и пользуется большой популярностью.

По мнению организаторов, мультсериал – это самый доступный и увлекательный способ рассказать детям о том, как устроен мир, о правилах поведения и отношениях со сверстниками и взрослыми, преподнести элементарные азы чтения и счета.

Создатели мультфильма переняли опыт советских коллег, где каждый мультфильм создавался с воспитательной целью. Современные возможности компьютерной графики и трехмерных технологий позволяют создавать действительно захватывающие мультфильмы, которые интересны и детям, и родителям.

Сериал рассказывает о мальчике Тиме, его сестре Лизе и их друзьях-ангелах Вайти, Розики и Блэки. Все вместе герои мультфильма путешествуют по времени и пространству, узнают мир, учатся совершать верные поступки и принимать наилучшие решения. Мультсериал рассчитан на аудиторию детей старше пяти лет.

Проект реализует опытная команда под руководством продюсера студии MonstersProductions Олега Меджитова. В работе над сериалом участвует режиссер Ринат Газисов («Маша и Медведь»), опытный художественный руководитель Константин Бирюков («Смешарики»). Аниматоры, участвующие в проекте, работали над созданием мультфильмов «Три богатыря», «Смешарики», «Фиксики» и другие.

Для первого сезона планируется снять 26 мультфильмов длительностью 6,5 минут каждый. Первые шестнадцать эпизодов мультфильма уже готовы, и их показывают на телеканалах «Карусель» и «Мульт». Кроме того, мультфильмы доступны на сервисе YouTube. Также в рамках проекта команда «Ангел Бэби» снимает музыкальные клипы, которые помогают детям познакомиться с буквами, цифрами, азами нотной грамоты.

«РИА «Панда» уделяет большое внимание социальным проектам. Мы работаем на рынке уже двадцать лет и стараемся поддерживать масштабные образовательные, спортивные социальные программы. Мы реализуем их сами, выступаем инициаторами, как в случае «Ангел Бэби», или активно реагируем на обращение к нам со стороны различных организаций», – подчеркнул президент компании Дмитрий Дергачев.

Источник: http://vladnews.ru/