Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

В Санкт-Петербурге пройдет Фестиваль для молодых семей

29.06.2017 09:49 | Санкт-Петербург и Ленинградская область

Молодые пары и родители малышей до 7 лет приглашаются на образовательный пикник.

8 июля в Приморском парке Победы пройдет фестиваль для молодых семей BABY WEEKEND.

Молодые пары, которые планируют создать семью или ожидают ребенка, а также родители малышей до 7 лет приглашаются на образовательный пикник. В программе: флешмобы, показ мод, игры для всей семьи, мастер-классы, лекции, фотозоны и многое другое.

В Малом и Большом лекториях выступят эксперты в области здоровья, воспитания, разностороннего развития и образования - врачи, психологи и педагоги. Хедлайнер этой зоны – доктор Евгений Комаровский, педиатр, кандидат медицинских наук, автор книг и телепрограмм, посвященных детскому здоровью.

Зона открытого микрофона соберет известных блогеров Петербурга. Здесь состоятся дискуссии на актуальные для молодых родителей темы: как путешествовать с маленьким ребенком, быть самой красивой мамой, как декретный отпуск предоставляет шансы открыть в себе новые таланты и способности, как поддержать гармоничные и романтичные отношения между родителями.

Для молодых пап откроется отдельная площадка, где можно будет поиграть на барабанной установке и сфотографироваться с гитарами, а также наблюдать и попробовать себя в интерактивном научно-популярном шоу опытов.

В образовательной зоне каждый сможет вдоволь наиграться в настольные игры, позаниматься ментальной арифметикой, собрать огромного трансформера из LEGO и узнать, что такое игровая терапия.

На спортивной площадке гости смогут попробовать себя в акробатике для малышей, капоэйре, ушу и семейной мягкой школе (система игровых упражнений для семей с детьми любого возраста, разработанная на основе мягких стилей воинских искусств и направленная на раскрытие в человеке способностей быть гибким, смелым и чутким).

В зоне искусств посетителей ждут 3D раскраски, песочные мастер-классы и занятия на рисоваторе (инструмент для рисования круглых узоров, который может улучшить качество письма и концентрацию у детей и стать отличным антистрессом для взрослых).

А еще на фестивале пройдет выездной кастинг «Студии Ералаш» для детей и молодежи от 5 до 25 лет для участия в съемках Петербургского «Ералаша».

Маленьких гостей фестиваля ждет отдельная программа: творческие мастер-классы, игротеки, мультимедийные арт-площадки, научные и театральные перфомансы, спортивные активности.

Комфортная инфраструктура BABY WEEKEND включает комнаты матери и ребенка, детские комнаты с аниматорами, разнообразные фудкорты.

Бесплатные билеты распространяются в подростково-молодежных клубах города.

Источник: http://www.pd-news.ru/