03.07.2023 09:37 | Мурманская область
Это – многофункциональное пространство, где северяне смогут провести время вместе с детьми
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис на оперативном совещании обсудил развитие и работу молодежных пространств в 2023 году. В рамках плана “На Севере – жить!” в регионе продолжается реализация уникального инфраструктурного проекта “СОПКИ”.
Проект стал визитной карточкой Кольского Заполярья на федеральном уровне. На данный момент в области открыто 17 молодежных пространств: в Мурманске, Мончегорске, Апатитах, Оленегорске, Кировске, Ковдорском округе и других муниципалитетах.
С 1 сентября 2023 года откроется еще шесть новых пространств “СОПКИ”.
Молодежные пространства стали основной площадкой для осуществления тематических проектов: семинаров, мастер-классов и различных акций. Тематически “СОПКИ” делятся на несколько категорий: общие пространства, где юные северяне могут проводить время, спортивные и творческие площадки.