Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В Ставрополе пройдёт научный фестиваль для всей семьи

29.05.2019 09:26 | Ставропольский край

Родителям и детям предстоит объединиться в команды и преодолеть 11 испытаний

29 мая в Ставрополе стартует новая акция Фонда поддержки детей — научный фестиваль для всей семьи «Формула доверия».

Родителям и детям предстоит объединиться в команды и преодолеть 11 испытаний из области биологии, лингвистики, психологии, географии, логики, искусства, генеалогии, литературы, физики и даже космонавтики. Успешный результат команды зависит от ее сплоченности и того, насколько участники доверяют друг другу. При успешном выполнении каждого задания команда получит некий элемент, и если команда соберет их 11, то сможет составить «формулу доверия». Победит тот, кто соберет ее раньше всех.

Фестиваль — всероссийский, однако первым в нём принять участие смогут жители Ставрополя, а далее — Симферополя, Владимира и Иркутска, Санкт-Петербурга и Красноярска, Читы, Екатеринбурга, Саратова и Набережных Челнов.

Лидеров научного фестиваля ждут призы, а всех без исключения участников — памятные сувениры.

В финале мероприятия участники смогут оставить свой рисунок на общем панно, на котором в итоге появится «формула доверия». Приветствовать участников будут знаменитости — артисты и музыканты. Специальный гость Ставрополя — певица Юта.

— Наука в проекте «Формула доверия» становится инструментом для привлечения внимания и уважения детской и подростковой аудитории, продвижения ключевых принципов детского телефона доверия — бесплатно, анонимно, доступно, круглосуточно, — говорит председатель Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева. — Современные дети и подростки свободно находят любую важную для них информацию, они самостоятельны в принятии решений и очень требовательны к способу получения информации. Поэтому научный фестиваль «Формула доверия» станет для них образовательным квестом, который поможет запомнить главные ценности детского телефона доверия.

Акция, на которую приглашаются все горожане, пройдёт в парке Победы Ставрополя. Начало первого этапа — в 15:30, второго — в 18:00. Предварительная регистрация не требуется.