Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

В Ставропольском крае для юных водителей теперь движение без ограничений!

17.10.2012 00:00 |

Благодаря партнерскому проекту Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и компании « KiaMotors RUS» «К движению без ограничений!» на территории Ставропольского края состоялись открытия очередных специализированных развивающих площадок для детей-инвалидов:

01.pngавтогородков для маленьких пешеходов и юных водителей.Площадки, на которых расположены автодороги, светофоры, пешеходные переходы, дорожные знаки и, конечно, средства передвижения для малышей, подарили ребятам для того, чтобы они смогли изучить на практике правила дорожного движения, технику безопасности на дорогах и лучше адаптироваться в естественной городской среде.

9 октября в Пятигорске состоялся праздник, торжественно открывший специализированную площадку на базе Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №27. Красную ленточку – символ начала успешной работы площадки, – разрезали министр образования Ставропольского края И.В. Кувалдина, руководитель департамента поддержки социальных проектов Фонда поддержки детей О.И. Волжина и Президент компании «Киа Моторс Рус» Ким СонгХван. 02.png

03.png10 октября Ставрополь принял эстафетную палочку движения без ограничений и пригласил почетных гостей на свой праздник, который состоялся во дворе Специального (коррекционного) детского дома № 9 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями. Гостей встретили на мини-стадионе, украшенном шарами, рассадили на низеньких скамейках, накрытых теплыми одеялами, и показали концерт, который воспитанники и воспитатели детдома подготовили вместе с друзьями - студентами-волонтерами из Северо-Кавказского федерального университета, юными инспекторами дорожного движения из школы № 64 и пятилетними танцовщицами из детского сада №18.

04.pngПосле музыкальной программы и артисты, и гости отправились к автомобильному городку, созданному в рамках проекта «К движению без ограничений!». В одну минуту перекресток ожил: на трассу выехали водители на радиоуправляемых машинках, на тротуарах замерли в ожидании зеленого сигнала пешеходы.

«В этом году в стране появятся шесть таких площадок, где дети смогут, играясь, учить правила безопасного поведения на дороге», - пояснили почетные гости:руководитель департамента поддержки социальных программ Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Ольга Ивановна Волжина и президент компании «KiaMotorsRus» Ким Сон Хван.

05.pngМинистр образования Ставропольского края Кувалдина Ирина Владимировна поблагодарила всех присутствующих за содействие в создании специализированной детской площадки, отметила, что объединенными усилиями можно сделать жизнь лучше и помочь тем, кто нам дороже всего. От имени министерства образования Ставропольского края Фонду поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, было передано благодарственное письмо за содействие в развитии инновационных программ и проектов в сфере обеспечения прав детей.