Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В столице России пройдет Зимний фестиваль «Круг света»

30.12.2015 12:50 | Москва и Московская область

Фестиваль «Круг света» будет проводиться на Крымской набережной в Москве с тридцатого декабря по пятнадцатое января. Длительность одного представления – 60 минут

Начиная с тридцатого декабря на Крымской набережной будут проходить световые шоу: одночасовые представления будут проводиться в цикличном режиме с пятнадцатиминутными перерывами. В будни световое шоу будет проходить с 14:00 до 22:00, а в выходные и праздничные дни – с 11:00 до 22:00.

Главной отличительной особенностью зимнего фестиваля будет то, что световое шоу будет проецироваться на лед.

«Мы захотели быть оригинальными. Оборудование позволяет сделать красивую проекцию, например, на здание ЦДХ, и любоваться красотой света в виде инсталляций. Но специалисты решили проэкспериментировать, и мы впервые увидим возможности света в ледовом преломлении», – рассказал Черников.

Свет будет играть на ледяной горке с тремя спусками и ледяных фигурах Дела Мороза и Снегурочки. Высота горки составляет шесть метров, каждый из трех скатов длиной 180 метров. Дети и родители могут придти как со своими ледянками, так и взять их бесплатно у организаторов.

«Горка очень быстрая, поэтому наш персонал будет обучать родителей и детей, как правильно скатываться. Все абсолютно бесплатно», – добавил чиновник.

На сегодняшний день монтаж ледяной горки идет полным ходом. Лед для площадки на Крымской набережной был привезен из города Серова Свердловской области.

«Это бесплатно и для бюджета столицы Российской Федерации. Это подарок наших партнеров по фестивалю «Круг света», – отметил Черников.

Московский международный фестиваль «Круг света» стал уже традиционным для жителей столицы. На протяжении нескольких дней все желающие москвичи и гости города могут наблюдать световые и лазерные шоу, проектируемые на фасады известных зданий столицы. Так, пятый Московский международный фестиваль «Круг света», проходивший с 26 сентября по четвертое октября на девяти площадках, объединил в себе комплекс зданий Министерства обороны Российской Федерации и Андреевский мост, Гребной канал в Крылатском, Большой театр и Центральный детский магазин, Чистые и Патриаршие пруды, ВДНХ и даже Москву-реку, отметили организаторы мероприятия.

Главной темой фестиваля стала тема «В городе света…». В этом году видеопроекция на фасаде комплекса зданий Министерства обороны Российской Федерации стала самой масштабной в мире. Ее площадь составила 19 099 квадратных метров. Для демонстрации часового представления использовались 140 видеопроекторов и более 650 световых приборов. Правительству Москвы был вручен сертификат Книги рекордов Гиннесса.

Источник: http://tass.ru/