Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В столице сняли мультфильм о процедуре усыновления детей

02.06.2016 11:22 | Москва и Московская область

В мультипликационном ролике в стихотворной форме дана подробная пошаговая инструкция по процедуре оформления всех необходимых документов.

В День защиты детей на портале «Усынови-Москва.ru» был презентован мультфильм о том, как усыновить ребенка, созданный Центром развития социальных проектов по заказу Департамента труда и социальной защиты города Москва. В мультипликационном ролике в стихотворной форме дана подробная пошаговая инструкция по процедуре оформления всех необходимых документов.

Руководитель Интернет-портала «Усынови-Москва.Ru», директор Центра развития социальных проектов, автор мультфильма Армен Попов отметил, что сначала перед Центром развития социальных проектов стояла задача придумать, как сухую инструкцию по процедуре усыновления детей изобразить с помощью инфографики на портале «Усынови-Москва.ru». Далее возникла идея сделать не просто инфографику, а полноценный мультипликационный ролик. В итоге создатели еще больше усложнили задачу, решив, что текст мультфильма должен быть в стихах.

«Ролик, хоть и сделан в такой симпатичной форме, рассказывает о достаточно сложной юридической процедуре. Основное значение данной работы состоит в том, что, посмотрев наш мультфильм, родители, которые еще сомневаются и боятся всяких казенных процедур и бумаг, наглядно увидят весь процесс усыновления, и, надеюсь, им станет менее страшно. Мы рады, что те усыновители, которым мы показывали ролик, подтверждали, что это ровно та пошаговая процедура, какую они проходили в Москве», - подчеркнул Армен Попов.

Многие знаменитости поддержали идею создания мультфильма и оказали свою помощь.

Например, когда стихи к ролику были написаны, мы их показали Народному артисту России, поэту Илье Резнику. Он многое поправил, придал лучшую поэтическую форму. А заслуженный артист России Александр Олешко согласился его озвучить вместе с замечательными ребятами из детского музыкального театра «Домисолька». Конечно, такое профессиональное озвучание, такие замечательные голоса придают колорит произведению», – заключил Армен Попов.

Источник: http://www.mskagency.ru/