Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В Сургуте открылся инновационный детсад для талантливых малышей

04.06.2015 13:10 | Сургутский р-н

Детские игровые площадки с нескользящим покрытием, просторные спортивные залы, музыкальные кабинеты с инструментами - похвастаться таким арсеналом уже сейчас может «Центр развития талантов ребенка».

Открытия такого детского сада с большим интересом ждали все – и власти города, и родители. Символично он распахнул свои двери в День защиты детей. Впрочем, мало кто верил, что все, о чем еще год назад рассказывала директор учреждения Татьяна Боженко, может воплотиться в жизнь.

«Мы замахнулись на достаточно серьезный проект. Наша цель - выявить способности и тягу ребенка к определенным областям, заметить талантливого малыша и помочь ему раскрыть в себе эти таланты. Чтобы это сделать правильно, с детьми длительное время будут работать психологи, а потом уже высококлассные специалисты в разных сферах. Это важно для того, чтобы в будущем у нас было грамотное поколение, которое занимается любимым делом и делает это на все сто процентов», – объясняет Татьяна Боженко.

Инновационный детский сад был построен на месте бывшего корпуса Сургутского госуниверситета, на ул. Первопроходцев, 12/1. Идею ректора СурГУ Сергея Косенка очень быстро поддержали в окружном правительстве и выделили средства на реконструкцию здания. Детский сад можно назвать научной площадкой университета. Образовательная программа полностью разработана сотрудниками вуза.

«Таких проектов в Сургуте еще не было – во всех отношениях. Мы рады, что в центре будут воспитывать малышей из нашей муниципальной очереди. Совместными усилиями департаментов образования города и округа мы смогли сделать этот проект успешным, уже сейчас на этот детский сад есть большой спрос», – говорит директор департамента образования Сургута Татьяна Османкина.

Источник: http://ugra-news.ru/