Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В Свердловской области воспитанием детей займутся казаки

11.11.2015 12:30 |

Казаки организовали военно-патриотический клуб «Юный пластун», где обучают детей боевым искусствам и вместе с ними изучают законы и основы православия

В форме милитари – от самых маленьких до больших. Самому юному бойцу едва исполнилось пять лет. Вместо автоматов в руках – полиуретановые трубы. Нанести травму таким предметом практически невозможно. Да и кому это может понадобиться, когда знаний основ рукопашного боя вполне достаточно для надежной самообороны? Всему этому обучают в военно-патриотическом клубе «Юный пластун», который создан местным казачеством и работает в Верхней Пышме.

Площадку под реализацию идеи выделила администрация города. Все остальные нужды преподаватели обеспечивали сами. Алексей Степанцов, атаман хутора «Верхнепышминский»: «Преподаем как боевое искусство, так и гуманитарные науки, физическая подготовка на базе курса «Русский стиль» и физическая подготовка владения боевым оружием».

Занятия для детей бесплатные. Да и сами педагоги работают, можно сказать, на одном энтузиазме. Леонид Ефимов, руководитель клуба: «Это, можно сказать, хобби – заниматься детьми. Сейчас многие дети занимаются на компьютерах и ничего не знают. Он думает, что пальцем стоит кликнуть, чтобы что-то вышло».

Девушек здесь пока не очень много. Но те, которые есть, уже показывают неплохие результаты и легко и непринужденно укладывают мальчишек на лопатки.

Никто из подопечных военно-патриотического клуба «Юный пластун» не принимал участия в уличной драке. Молодые бойцы, скорее, готовятся даже не к войне, а к показательным выступлениям, когда можно будет, не стесняясь, продемонстрировать полученные навыки.