Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

В Тамбовской области родителей учили общаться со своими детьми

09.04.2019 09:37 | Тамбовская область

В Рассказовском районе прошел II Региональный форум «Родительский компас»

В Доме детского творчества Рассказовского района состоялся областной форум «Родительский компас». На нём специалисты делились советами с родителями юных тамбовчан и ответили на вопросы мам и пап, как взаимодействовать с детьми и сделать их более счастливыми.

Участникам форума предложили посетить шесть интерактивных площадок. На одной из них – «Воспитание любовью» – родителей мотивировали пересмотреть свой взгляд на взаимоотношения с детьми. Занятие заставило многих участников форума по-другому посмотреть на отдельные моменты общения со своими детьми, что в будущем поможет избежать ошибок в воспитании.

С помощью тренинга «Ключи общения» мамам и папам позволили по-новому увидеть и услышать современных подростков, понять их мотивы поведения.

На площадке «Под зонтиком доверия» родители получили полезную информацию о телефоне доверия, который работает круглосуточно.

В кинозале форума всем участникам показали короткометражный художественный фильм «Кукла Мама», главная идея которого в том, что родители должны учиться разговаривать с детьми на их языке.

Вкусной и позитивной оказалась работа площадки «Готовим для детей, готовим детей к жизни». На домашней кухне мамы учились печь капкейки, получали советы по украшению кулинарных блюд. Здесь же прошёл мастер-класс по изготовлению эксклюзивной упаковки для выпечки.

Ярким и запоминающимся стало участие родителей в подготовке фотозоны для детского дня рождения. Креативные педагоги поделились секретами, как подарить детям радость и приятные воспоминания о празднике.

- Сегодня очень интересный, необычный день, который не пройдёт даром. Полученная информация о современных подростках полезна не только для меня. Думаю, что смогу даже дать какие-то советы своей дочери по общению со сверстниками. Положительные эмоции получила на площадке по изготовлению фотозоны, - поделилась мама двух сыновей 12 и 5 лет из г.Кирсанова Елена Дутова.

Участники форума присоединились к акции по профилактике жестокого обращения с детьми «Я люблю своего ребёнка», во время которой мамы прикрепили к дереву сердечки – символ любви, доброты и заботы.

Организовали данное мероприятие Управление образование и науки Тамбовской области совместно с отделом образования Рассказовского района.

roditeli_55.jpg

10_4.jpg

Источник: РИА ТОП68