Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В Тульской области для многодетных семей покажут спектакли

18.04.2018 10:00 | Тульская область

В регионе до 6 июня 2018 года будут организованы акции для многодетных малоимущих семей «Всей семьей в театр».

С 15 апреля по инициативе губернатора Алексея Дюмина в регионе будут организованы акции для многодетных малоимущих семей «Всей семьей в театр», «Всей семьей на концерт». Членам таких семей предоставляются бесплатные билеты на культурно-массовые мероприятия в Тульский областной театр юного зрителя, Тульский государственный театр кукол, Тульскую областную филармонию. Акции продлятся до 6 июня 2018 года, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

За билетами необходимо обратиться в отделы социальной защиты населения по месту жительства. Подробную информацию можно получить в Управлении социальной защиты населения Тульской области по телефону: 8(4872) 42-13-73.

График проведения мероприятий в рамках акции «Всей семьей в театр»

Дата/ время

Наименование мероприятия,

Место проведения,

адрес

Краткая аннотация мероприятия

апрель

15.04.2018,
12.00

Показ спектакля «Дюймовочка»

Тульский областной театр юного зрителя, г. Тула,ул. Коминтерна, д. 2

Музыкальная сказка в 2-х действиях.
История о судьбе маленькой девочки Дюймовочки, созданная великим сказочником Г.Х. Андерсеном в 1835 году, поражает необычностью, непредсказуемостью сюжета и эмоциональной наполненностью. Маленькой Дюймовочке предстоит пройти большие испытания, чтобы стать счастливой.
Продолжительность спектакля — 1 час 15 минут
Рекомендуемый возраст: 0+

22.04.2018,
12.00

Показ мюзикла по мотивам сказки-повести Эрнста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик и мышиный король»

Тульская областная филармония имени народного артиста РФ И.А. Михайловского, концертный зал, г. Тула, пр. Ленина, д. 51

Благородный юноша, заколдованный злой Мышиндой, превращается в Щелкунчика — игрушку для раскалывания орехов. Он становится принцем Игрушечной страны, бросает вызов самому Мышиному королю, а самоотверженная любовь юной Мари помогает Щелкунчику разрушить колдовские чары и вернуть себе прежний облик.
Вечная, завораживающая музыка П.И. Чайковского, таинственные краски рождественской ночи, незабываемая атмосфера волшебства ждут детей и взрослых в мюзикле «Чудесные превращения Щелкунчика».
Исполнители: артисты и коллективы Детской филармонии
Продолжительность мюзикла — 55 минут
Рекомендуемый возраст — 0+

30.04.2018,
14.00

Показ спектакля «Гуси-лебеди»

Тульский государственный театр кукол, г. Тула, ул. Советская, д.62/15

Спектакль по русской народной сказке.
История девочки, которая из-за своей беспечности потеряла маленького братца. Спасти брата девочке помогают добрые помощники: печка с пирожками, лесная яблонька, молочная река с кисельными берегами.
Продолжительность спектакля 1 час 10 минут
Рекомендуемый возраст 0+

май

12.05.2018,
12.00

Показ спектакля «Кошкин дом»

Тульский областной театр юного зрителя, г. Тула, ул. Коминтерна, д. 2

Музыкальная сказкав 2-х действиях.
Жила-была Кошка на свете. Она и жила не так, как другие кошки: спала не на рогожке, а в уютной спаленке. И был у нее самый настоящий Кошкин дом. Однажды кошка не пустила несчастных котят, которые попали в беду. А вот когда с ней случилось несчастье, котята приютили ее.
Продолжительность спектакля — 1 час 20 минут
Рекомендуемый возраст 0+

13.05.2018,
15.00

Показ музыкального спектакля «Муха и комар»

Тульский государственный театр кукол, г. Тула, ул. Советская, д.62/15

Однажды счастливица Муха нашла денежку и, купив на неё самовар, собрала гостей на праздник. Но не удостоился этой чести ленивый Трутень. Ну можно ли простить такое пренебрежение? И вот уже Трутень делает орудием своей мести Паука. К непередаваемой радости юных зрителей муху спасет влюблённый Комар, бесстрашный рыцарь с благородным сердцем. Это не единственная радость, приготовленная для детей петербургским режиссёром С.А. Мозговым, создавшим этот красивый спектакль. «Муха и Комар» — самый настоящий детский мюзикл с блестящей музыкой, смешными дуэтами и квартетами, великолепно проработанной оркестровой партитурой. Впечатляющие декорации, яркие бабочки и горящие светлячки порадуют маленьких зрителей и их родителей.
Продолжительность спектакля 1 час 5 минут.
Рекомендуемый возраст 0+

13.05.2018,
15.00

Показ литературно-музыкальной постановки программы «Песня о купце Калашникове»

Поэма Лермонтова «Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова»

Тульская областная филармония имени народного артиста Российской Федерации И.А. Михайловского, концертный зал, г. Тула, пр. Ленина, д. 51

В основе произведения лежит фольклорный сюжет, восходящий к народным песням о царе Иване Грозном, многие из которых к XIX веку сохранились и были записаны. Эта поэма в контексте всего творчества поэта воспринимается как своеобразный итог работы Лермонтова над русским фольклором. По жанру и художественному своеобразию она оказалась единственной в своём роде и не получил продолжения ни в творчестве её автора, ни у других поэтов.
Продолжительность спектакля 55 минут.
Рекомендуемый возраст 9+

июнь

02.06.2018,
15.00

Показ спектакля «Чудо-зонтик»

Тульский государственный театр кукол,
г. Тула,
ул. Советская, д.62/15

Музыкальное космическое путешествие для самых маленьких.
Три кукольника сумели раздобыть в спектакле костромского режиссёра М. Логинова «Чудо-зонтик» волшебный зонтик. Им под этим необыкновенным зонтиком открылись сразу два сна: «лунный» и «солнечный». Теперь они с удовольствием расскажут о них всем детям. В «лунном» живут Лунный Пёсик и Лунный Слон, Лунная Кошка и Лунная Мышь. Не сказать, чтобы поначалу эта жизнь выглядела очень мирной. Но всё замечательно уладится, как только ребята вместе с волшебниками отправятся на планету Космонавтика. Забавные эти путешествия на сказочные планеты запомнятся ребятам благодаря чудесной музыке композитора С. Балакина, милым куклам Н. Ваниной, но прежде всего — очень тонкой и выразительной игре артистов театра.
Продолжительность спектакля 1 час 20 минут
Рекомендуемый возраст 0+

06.06.2018,
11.00

Показ программы клоунской шоу-группы «Веселый светофор»

Тульская областная филармония имени народного артиста Российской Федерации И.А. Михайловского,г. Тула, пр. Ленина, д. 51

«Веселый светофор» — это название клоунской шоу-группы. Клоуны — такие же озорники, как и дети. Им легко найти с юными зрителями общий язык. Через игру и шутку они помогут ребятам посмотреть на свое поведение со стороны и осознать: дорога — не место для шалостей.
Продолжительной программы 50 минут
Рекомендуемый возраст 0+