Основные темы, которые будут подниматься на семинаре – это развитие в детях необходимых качеств и знаний, которые потребуются при работе в будущем. Технологии не стоят на месте и чтобы управлять ими необходимо с юных лет воспитывать в детях те навыки, которые позволят идти в ногу со временем и где-то, даже опережать его, считает Марина Шмагина.
Материалы подготовлены для родителей. Будем говорить о том, как провести самостоятельно профориентацию для ребенка, потому что в формате общегосударственном у нас профориентация практически не работает на детском уровне. Не важно, в каком классе учится ребенок, потому что семинар дает представление – на что следует обратить внимание родителям, что они могут сделать самостоятельно, что они могут сделать в рамках школьной программы и имеет или не имеет смысл развивать детей дополнительно, затрачивая какие либо ресурсы или, может быть, ища какие-то варианты без затратные. Об этом и будем говорить, – отметила Марина Шмагина.
Напомним, семинар для родителей «Профессия будущего» пройдет 17 апреля ТЦ «Алые паруса» по адресу Двор Пролетарки дом 7, 4 этаж.
Подробная информация и регистрация участников по телефону 64-11-55