Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В Тюмени стартует цикл онлайн-семинаров «Факультет осознанного родительства»

15.04.2022 09:32 | Тюменская область

Задать вопросы спикерам можно заранее, а также в онлайн-режиме во время трансляции

Бытует стереотип о том, что родителям сложно только с первым ребенком, а чуть позже родительский опыт накапливается и установить контакт с детьми становится легче простого. Однако на практике все не так просто. Нередко дети, рожденные и воспитанные в одной среде, вырастают с разным мировосприятием и отношением к проблемам.

Как отметила руководитель семейного проекта «Создавая будущее» Елена Кашкарова, не существует идеального рецепта, согласно которому можно воспитать всех детей. Взрослым приходится искать свой подход к каждому ребенку, вновь и вновь учиться быть хорошим родителем. При этом важно не уйти в родительство с головой, задвинув на задний план все остальные роли.

- Поэтому мы вновь запускаем цикл онлайн-семинаров "Факультет осознанного родительства", первые эфиры которого прошли осенью прошлого года, - поделилась Елена Витальевна.

Так, в апреле и мае 2022 года пройдут восемь семинаров с топовыми психологами-практиками, которые помогут родителям лучше понимать своих детей, правильно реагировать на проблемы, возникающие в процессе воспитания. Также специалисты дадут практические инструменты для формирования комфортного психологического климата в семье.

"Факультет осознанного родительства" стартует 16 апреля в 10.00 на ютуб-канале youtube.com/detkityumen72.

К слову, первая тема цикла семинаров ответит на очень важный вопрос – как говорить с детьми на сложные темы, от секса до мировых событий. Подростковый психолог Никита Карпов из Санкт-Петербурга пошагово поможет разобраться с тем, как сделать сложные беседы с детьми полезными.

Также в рамках цикла будет поднят вопрос профориентации, который в первую очередь волнует родителей старшеклассников. Детский психолог Иван Кулаков из Санкт-Петербурга даст советы и рекомендации.

Тюменцы могут заранее задать вопросы спикерам. Отправить их можно здесь, а также в онлайн-режиме во время трансляции.

Кстати, участие бесплатное. Узнать подробнее о программе мероприятий можно на странице факультета.

Источник: МегаТюмень