Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В Великом Новгороде появилась уникальная квест-комната для особенных детей и их родителей

23.05.2017 11:41 | Новгородская область

Любой желающий может пройти здесь увлекательный квест, с пользой провести своё свободное время.

Команда студентов Новгородского филиала РАНХиГС «Вече» весь учебный год активно занимается реализацией социального проекта «Оглянись». Проект направлен на организацию досуга для молодых мам, которые воспитывают неизлечимо больных детей и нуждаются в отдыхе и неформальном общении.

Организация досуга таких мамочек привела студентов к идее создания квест-комнаты, где мамы с детишками могли бы немного развлечься, отдохнуть от бытовых проблем. Но для начала необходимо было познакомиться с мамами и их замечательными детьми. Первое своё мероприятие в рамках проекта команда провела в преддверии новогодних праздников. Встреча прошла в формате «квест-кафе» при активной поддержке Фонда помощи и поддержки несовершеннолетних детей и пенсионеров «Звёздный порт» и её руководителя Татьяны Черневой в одном из городских кафе.

Общение с мамочками и их талантливыми детишками продолжилось в рамках творческого фестиваля безграничных возможностей «Ты звезда», в котором студенты из команды «Вече» участвовали в качестве волонтёров: они активно готовили сценарий, занимались оформлением помещения для проведения квеста.

Квест-комната «Сон Алисы» стала уникальной инклюзивной площадкой, аналогов которой нет в Великом Новгороде.

Любой желающий может пройти здесь увлекательный квест, с пользой провести своё свободное время. По отзывам мамочек детей с повышенными потребностями, посещение квеста вызвало у них массу положительных эмоций, они наконец-то смогли полноценно отдохнуть.

Источник: https://vnovgorode.ru/