Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В Волгограде названы победители марафона «Здоровая семья — здоровая Россия»

30.03.2011 00:00 |

Вчера в Тракторозаводском районе Волгограда состоялся финал зонального этапа областного информационно-пропагандистского марафона «Здоровая семья — здоровая Россия».

Ворошиловский район представляла семья Тепикиных. У Елены Петровны и Олега Александровича пятеро детей — Михаил, Даниил, Андрей, София, Александр. А многодетная мама Елена Петровна к тому же еще и старший лейтенант внутренней службы, победитель областного конкурса красоты «Мисс-2005», победитель районного конкурса «Супермама-2007» и имеет множество увлечений: ей нравится заниматься цветоводством, кулинарией, шитьем и вязанием.

Олег Александрович более десяти лет работает в структуре МВД РФ, лейтенант милиции. Играет на гитаре и клавишных инструментах, поет, записал два диска собственных произведений. Дети Тепикиных не отстают от родителей: они занимаются баскетболом, участвуют в соревнованиях «Веселые старты», любят рисовать, принимают участие в конкурсах рисунков, проводимых Управлением внутренних дел по Волгоградской области. Все члены семьи увлекаются туризмом. Семья Тепикиных активно участвует в районных, городских конкурсах, пропагандирующих семейные ценности, ведет активный, здоровый образ жизни, является примером надлежащего выполнения родителями обязанностей по воспитанию, содержанию детей, активной жизненной позиции и стойкости в преодолении трудностей.

Как и в семье Тепикиных, атмосфера любви, взаимопомощи, согласия царила и на сцене. В выступление были включены спортивные упражнения. Олег Александрович исполнил песню собственного сочинения, покорившую зрителей искренностью и любовью к Родине. А когда под развевающийся флаг Российской Федерации на сцену на детском мотоцикле, украшенном воздушными шарами, выехал двухлетний Александр и шарики полетели в зрительный зал, стало понятно, что это одно из лучших выступлений.

К сожалению, семья Тепикиных заняла лишь второе место. В финале областного марафона «Здоровая семья — здоровая Россия», который по традиции будет приурочен к Международному дню семьи и состоится 15 мая, выступят представители Кировского района, но для «ворошиловцев» лучшими стала замечательная семья Тепикиных – Елены и Олега и их пятерых детей.