Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В Волгограде открылась игровая площадка для особенных детей

20.05.2015 12:47 | Волгоградская область

Первая игровая площадка, адаптированная для детей с инвалидностью, открылась в Центральном парке культуры и отдыха Волгограда.

Ее строительство стало возможным благодаря активному участию представителей социально ответственного бизнеса, которыми было собрано более одного млн. рублей.

Открытие площадки в минувшую субботу прошло в особенной атмосфере: поблагодарить организаторов за внимание к детям с ограниченными возможностями пришли их родители и дети, представители власти, общественных организаций, творческие коллективы города.

«Власти Волгограда выражают благодарность всем, кто поддержал и реализовал этот благотворительный проект, всем, кто принял участие в строительстве и благоустройстве уникальной игровой зоны для особенных детей», – отметил в своем выступлении заместитель главы Волгограда Алексей Волоцков.

«Участие в подобных проектах – есть показатель душевной сознательности, стремления улучшить жизнь тех, кто в этом нуждается. Надеюсь, что работа в этом направлении будет продолжена в Волгограде и дальше», – подчеркнул заместитель главы Волгограда.

Как пояснила автор проекта Олеся Бирюлькина, детская игровая зона включает в себя аттракционы, горки и качели, приспособленные для детей с ограниченными возможностями: кататься на них могут как обычные дети, так и дети на инвалидных колясках. В мини-парке есть красивые цветочные клумбы, удобные скамейки и большая беседка для отдыха.

«Впервые в Волгограде создана игровая площадка для проведения совместных мероприятий с участием и обычных детей, и детей с ограниченными возможностями, для которых недостаток общения со сверстниками часто является проблемой», – отметила Олеся Бирюлькина.

Ольга Насырова, воспитывающая ребенка с врожденным заболеванием, очень рада появлению новой специализированной площадки в парке.

«Мы часто бываем с дочерью в этом парке, а теперь будем приходить сюда еще чаще: здесь наши дети обретают новых друзей, чувствуют себя счастливыми и востребованными», – пояснила родительница.

Источник: http://www.volgadmin.ru/