Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В Волгоградской области создали новый детский журнал

14.12.2016 12:22 | Волгоградская область

Новый информационно-патриотический детский журнал «ПроВолжскийДом» создан в городе Волжском.

«ПроВолжскийДом» — это новый информационно-патриотический детский журнал, созданный в Волгоградской области.По словам автора идеи и руководителя этого проекта Андрея Гапчука — это большой коллективный труд многих людей, профессионалов своего дела: педагогов, психологов, писателей, художников.

«У нас нет детских журналов, основанных на патриотизме, воспитывающих любовь к родному краю, городу, стране. В связи с этим мы и решили запустить такой проект, где будем рассказывать о людях, истории, достопримечательностях нашего региона», — рассказывает Андрей Гапчук.

В новом журнале много разных рубрик: «Волжский — город мастеров», где можно научиться делать различные поделки своими руками; рубрика «Пойма жива» — о животных и растениях Волго-Ахтубинской поймы; «Напоминалка» — это рубрика о различных исторических датах нашей истории; «Знай наших» — вопросы и ответы на определенные исторические факты. Это только самая малость того, о чем дети и взрослые могут узнать из нового журнала.

Бесплатным приложением к изданию идет «Твоя раскрашка», в которой содержатся интересные методические задания от детского психолога и логопеда для детей и родителей.

Гидами в увлекательном путешествии по журналу будут кот Тюбик и его спутница Тиша.

«Наш журнал интересен и школам, и детским садам. Прежде чем его запустить, у нас была обратная связь с теми педагогами, которым не безразлична судьба будущего поколения. В журнале будет работать один из создателей проекта — детский писатель из Волжского Сергей Павлович. Его рассказы знает вся страна», — поясняет Андрей Гапчук.

Презентация первого номера журнала состоялась в Волжском в конце ноября. 20 декабря в областной детской библиотеке с журналом познакомятся в Волгограде.

«Это 28 полос как формата А4 (самого журнала), так и 28 полос А5 у "раскрашки". Выходить журнал будет один раз в 1,5 месяца. У нас все рубрики проработаны и адаптированы психологами и педагогами высшей квалификации от управления образования города Волжского. Огромное внимание уделяется текстам журнала. Мы будем рассказывать о героических людях, которым в городе установлены памятники, которые добились в жизни многого своим трудом, которые прославились сами и прославили наш край. Согласно методическим заданиям образования Российской Федерации и опираясь на них, профессионалы-педагоги адаптируют эти тексты для детей, дают правильное наполнение. Рекомендации идут от них», — рассказал редактор журнала.

Источник: http://krivoe-zerkalo.ru/