пн | вт | ср | чт | пт | сб | вс |
30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
19.06.2018 12:14 | Воронежская область
Школа будет работать в постоянном режиме, все занятия бесплатные.
Школа для родителей недоношенных детей открылась в Воронеже на базе Перинатального центра, и было приурочено к 7-летию работы самого Перинатального центра. За всё время здесь родилось более 4,5 тыс. детей, среди которых половина – малыши с экстремально низкой массой тела. Самая крохотная малышка при рождении весила всего 530 граммов.
Качество жизни таких пациентов зависит не только от врачей, но и от родительской заботы. Как правильно ухаживать за недоношенным ребёнком, научат лучшие специалисты центра. Школа будет работать в постоянном режиме, все занятия – абсолютно бесплатные.
Воронежская школа – это 4-й образовательный центр после Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга, открытый для родителей при типовых перинатальных центрах.
– Мы открываем эту школу, где преподаватели – опытные сотрудники ПЦ, которые будут проводить занятия с родителями и рассказывать им об уходе за детьми, родившимися раньше срока. Заметьте, я не люблю слово «недоношенные» – у нас они «торопыжки», и школа называется «ТОРОПЫЖКИ36.РФ». Сюда к нам в школу будут приходить не только мамы, но и папы, бабушки, дедушки – все, кто будет принимать активное участие по выхаживанию деток в семьях, – отметила депутат Воронежской областной думы Людмила Ипполитова.