пн | вт | ср | чт | пт | сб | вс |
30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
09.12.2016 12:04 | Воронежская область
В ближайшее время выставка посетит все городские Центры творчества детей и юношества, крупные школы и гимназии.
В Центре развития творчества детей и юношества Ленинского района начала работуинтерактивная выставка для детей и школьников «Город Маршака».
Это игровая территория со сборно-разборным модулем, стилизованная под город детского творчества, который в 1920 году придумал и создал в Краснодаре сам Самуил Маршак. В городе Маршака были театр, библиотека, творческие мастерские, детский сад и игровые площадки.
«Игру для ребят организовали научные сотрудники Музея имени И.С. Никитина, — рассказали в управе Ленинского района. — Интерес ребят к "прогулке по Городу Маршака" рос с каждым новым вопросом ведущих и развитием ситуации в «городе». Дело дошло до того, что дети, не дослушав задания, уже находили на него ответ.»
«Путешествие» по городу завершилось соревнованием. Ребятам предложили на скорость собрать из пазлов иллюстрации к стихам Маршака.
В ближайшее время выставка посетит все городские Центры творчества детей и юношества, крупные школы и гимназии.