Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В Воронеже стартует анимационный форум

18.02.2016 10:08 | Воронежская область

С 25 по 28 февраля на родине котёнка с улицы Лизюкова, в Воронеже, пройдет VI Большой фестиваль мультфильмов. Воронежцы смогут оценить не только новинки мультпроизводства, но и посмотреть самые лучшие и титулованные мультфильмы последних лет со всего мира.

Программа фестиваля включит в себя произведения на любой вкус и возраст, начиная от мультфильмов для самых маленьких и заканчивая анимационными фильмами "для взрослых".

Так, например, для малышей в рамках фестивальной программы будут показаны русские короткометражки («Как живут котики», "Снежный зайчик", «Пык, пык, пык», «Пастуший рожок», «Невидимый слон», «Очень одинокий петух», «Смелая мама»). А также два сборника «Утренника сериалов», которые подарят зрителям новые серии самых популярных мультфильмов («Маша и медведь», «Фиксики», «Белка и Стрелка», «Ми-ми-мишки», «Бумажки», «Тима и Тома», «Защитники»).

Молодежная программа представит работы выпускников и студентов творческих ВУЗов РФ (ВГиК, Санкт-Петербургского Университета кино и телевидения, а также анимационного отделения УралГАХА г. Егатеринбург).

А для взрослой аудитории, согласно программе «Такова жизнь», будет представлена коллекция лучших мультфильмов со всего мира, посвященных отношениям "отцов и детей" «Не давайте им распускаться». Подпрограмма «Он и она» покажет картины об отношениях между мужчиной и женщиной, которые имеют совершенно разные взгляды на жизнь, но при этом могут быть вместе.

В рамках категории "18+" пройдет целых два фестивальных показа - "Мадам и дева" и "Фантомная рука".

Познакомят зрителей и с новинками высокотехнологичной анимации. Для мультфильмов, созданных с помощью последних компьютерных технологий, предусмотрена специальная программа.

Традиционно на БФМ на территории книжного клуба «Петровский» все дни фестиваля будут проводиться мастер-классы от лучших профессионалов анимации. Так режиссер Алексей Демин поделится своей манерой и расскажет о тонкостях работы с акварельным рисунком. Художник Мария Коневая будет рассказывать о работе в технике меловой анимации. А также можно будет создать оптические игрушки вместе с Федором Михайловым, известным медиа-археологом.

Источник: http://www.vrn.kp.ru/