Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

В Ярославле подвели итоги акции «Что такое хорошо и что такое плохо»

01.01.2011 00:00 |

В целях профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, повышения правосознания подрастающего поколения Управлением внутренних дел по Ярославской области в рамках акции «Что такое хорошо и что такое плохо» проведен конкурс сочинений среди учащихся 6-9 классов общеобразовательных школ г. Ярославля. На конкурс было представлено более 140 сочинений учащихся в возрасте 12-15 лет на тему «Почему за каждое преступление должно быть наказание».

Написанию сочинений предшествовала работа сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних и школьных педагогов, которые провели с детьми занятия по этой тематике, разъяснив, почему нужно уважительно относиться к закону.

Анализ представленных сочинений показал, что конкурс вызвал большой интерес участников, о чем свидетельствует высокий уровень творческих работ. Конкурсной комиссии было очень интересно работать, знакомясь с мыслями и размышлениями детей на эту тему.

Сегодня можно говорить, что акция «Что такое хорошо и что такое плохо» стала важным средством формирования правосознания, профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, развития их творческих способностей, а также формирования позитивного мнения о деятельности органов внутренних дел. Будем надеяться, что сотрудничество УВД по Ярославской области и департамента образования мэрии г. Ярославля продолжится, и мы дополним воспитательный процесс активной работой по формированию правовой культуры подрастающих граждан нашей страны.

В конце года начальник УВД по Ярославской области генерал-майор милиции Н.И. Трифонов наградил победителей конкурса дипломами и подарочными сертификатами магазина спортивных товаров.

«Мы желаем всем победителям конкурса успешного завершения учебного года и приятных зимних каникул, заявили в пресс-службе УВД по Ярославской области. Надеемся, что они и в дальнейшем будут радовать родителей своими успехами и уважительным отношением к закону».