Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

«ВКонтакте» выпустила мини-приложение для детей «Занимариум»

30.04.2021 09:06 | РФ

Сервис объединит познавательные и развлекательные материалы

Социальная сеть «ВКонтакте» запускает мини-приложение «Занимариум», призванное помочь родителям обеспечить детям дошкольного возраста полезный для их развития досуг. Об этом 26 апреля сообщила пресс-служба «ВКонтакте».

В приложении будут собраны прошедшие тщательную проверку на безопасность познавательно-развлекательные материалы для детей.

«Согласно нашему исследованию, родители занимают ребенка смартфоном в очередях, у врача или в транспорте. А еще — чтобы справиться с заботами о его братьях и сестрах или с домашними делами. При этом часто мамы и папы испытывают чувство вины, если дети проводят время за смартфоном «бездумно», и поэтому хотят находить безопасные и полезные способы развлечений. Именно таким и стал «Занимариум», — заявила Татьяна Воронцова, руководитель группы продуктового маркетинга контента «ВКонтакте».

Разработанный в соответствии с пожеланиями родителей сервис объединяет в себе сказки, мультфильмы, спектакли и видеоуроки. Кроме того, в приложении содержатся занятия для совместного досуга ребенка и родителей, а также подборки для крепкого сна и подготовки к нему.

Для того чтобы проконтролировать количество проведенного ребенком в приложении времени, родители могут установить таймер. Вместе с тем разработчики обеспечили возможность установки пароля в приложении, который не даст ребенку закрыть «Занимариум» и случайно перейти в приложение «ВКонтакте».

В конце марта стало известно об обновлении раздела музыки «ВКонтакте». Сообщалось, что в социальной сети запускается собственный чарт альбомов, а в чарт треков добавляет динамику изменений. Кроме того, в карточке любимого артиста теперь есть сборники и хиты с его участием. Так пользователи смогут быстрее находить интересные для себя новинки и не будут пропускать громкие релизы.

«ВКонтакте» — одна из крупнейших российских социальных сетей, владельцем которой является корпорация Mail.ru Group. Согласно данным Mediascope, пользователей «ВКонтакте» в России — 73,4 млн человек.

Источник: Известия