- родителям
- Как воспитывать ребенка?
- Центры психологической и социальной помощи семье
- Книги для детей и родителей
- Полезные подборки
- Моя новая семья
- Имею право!
- Финансовая грамотность
- Инфографика для родителей
- Тесты
- Учимся играя: безопасность ребенка на дороге
- Конкурсы и акции
- Коммуникационный проект «ТыЭтоЯ»
- Всероссийская онлайн-конференция «100 вопросов от родителей»
- Кейс-игра "А как поступили бы вы?"
- Всероссийская акция-флешмоб #благодарямоейсемье
- Архив конкурсов и акций
- специалистам
- новости
- Медиа
- Видеоуроки
- Счастливый ребенок
- Книга в помощь
- Имею право!
- Народное мнение
- Сказка на ночь
- Песни для детей и родителей
- Социальная реклама
- Консультации специалистов
Вокалистка групп LOUNA и TRACKTOR BOWLING Лусинэ Геворкян присоединилась к движению «Россия – без жестокости к детям»
20.01.2016 13:53 | Российская Федерация
Лу рассказала сайту «Я – Родитель!» о том, почему опасно становиться суровыми надзирателями для детей
Лу с мужем Виталием Демиденко и сыном МаксимомДвижение «Россия – без жестокости к детям», пропагандирующее воспитание без жестокости и насилия, пополняется новыми участниками. На этот раз к нам присоединилась вокалистка групп LOUNA и TRACKTOR BOWLING Лусинэ «Лу» Геворкян.
В октябре 2014 года Лу стала мамой и, помимо творческих вопросов, постоянно погружается в вопросы воспитания малыша и не понаслышке знает, как это важно – вовремя объяснить ребенку, «что такое хорошо, а что такое плохо». Кроме того, Лу активно занимается благотворительностью и помогает детям-отказникам, а также малышам, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, поэтому знает о проблемах жестокости.
- Дети – это такие же люди, как и взрослые, и именно об этом и нужно помнить, - высказалась Лу. - У них есть свои мысли, свои черты характера, свои вкусы и предпочтения, чувства и эмоции, поэтому не надо смотреть на них свысока, навязывать свое мнение и становиться для них суровыми надзирателями. Нужно учиться вместе с ними, выбирать пути и стараться делать все возможное, чтобы обеспечить достойное развитие малышу на всех стадиях формирования личности. Ну а бить детей… На это способны только слабые люди. Да, дети бывают непослушны, неконтролируемы и могут вывести из себя даже опытных родителей. Но именно осознание того, что все, что делает с вами ваш малыш, зависит от вас самих, и должно держать родителя в рамках и не давать распускать руки. Пока существуют те родители, которые причиняют боль своему же ребенку и решают проблемы силой, мы будем наблюдать рост преступности, терроризма и непрекращающиеся войны.
Если вы против жестокого обращения с детьми, присоединяйтесь к Движению «Россия- без жестокости к детям», получайте рассылку, следите за новостями и участвуйте в наших мероприятиях.
Комментарии: