Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Всероссийский коммуникационный проект «Книжный клуб» шагает по стране

21.09.2018 10:19 |

Его цель – поддержать и популяризировать диалоговое воспитание, семейные ценности и ответственное родительство.

Всероссийский коммуникационный проект «Книжный клуб» шагает по стране. Сотни семей открывают для себя удивительный мир современной литературы для детей и родителей. Проект помогает детям и родителям сблизиться, лучше понять друг друга, мамам и папам - узнать о преимуществах диалоговых форм воспитания. Кстати, наиболее актуальную и полезную информацию по воспитанию детей родители могут найти на Интернет-портале Я-родитель.

Родителям и детям предложен формат, в котором они могут провести время с интересом и пользой друг для друга – совместное чтение и досуг в Книжном клубе. Семьям рассказывают о книгах, чтение которых рождает добрые чувства и помогает понять друг друга, проводят увлекательные викторины, розыгрыши.

На празднике родители и дети смогут поучаствовать в конкурсах, по результатам которых получат книги от организаторов акции – Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Партнерами акции выступили издательства «Самокат» и «Альпина Дети». Также у всех желающих есть возможность сфотографироваться на память в креативной фотозоне.

«Акция «Книжный клуб» - для тех родителей, которые слушают и слышат своих детей, и тех, кто хочет этому научиться, тех, кто готов по-новому взглянуть на себя, на свою семью, понять, что проблемы и сложности есть у всех, но все они решаемы и первый самый главный шаг к семейному счастью – это шаг к своему ребенку. Этот шаг мы делаем, играя, разговаривая с детьми, читая те книги, которые им интересны», - отметила Нина Шахина, заместитель председателя правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Калуга стала первым городом, в котором прошла акция «Книжный клуб», а вслед за ним в клуб вступили семьи Белгорода (25 августа), Пскова (1 сентября), Махачкалы (8 сентября), Улан-Удэ (15 сентября). В эти выходные «Книжный клуб» приедет в Астрахань (22 сентября) и Волгоград (23 сентября), а чуть позднее пройдет в Южно-Сахалинске (30 сентября), Оренбурге (6 октября) и Ханты-Мансийске (13 октября).

Источник: АиФ Волгоград

Источник: astrahan.bezformata.ru