- родителям
- Как воспитывать ребенка?
- Центры психологической и социальной помощи семье
- Книги для детей и родителей
- Полезные подборки
- Моя новая семья
- Имею право!
- Финансовая грамотность
- Инфографика для родителей
- Тесты
- Учимся играя: безопасность ребенка на дороге
- Конкурсы и акции
- Коммуникационный проект «ТыЭтоЯ»
- Всероссийская онлайн-конференция «100 вопросов от родителей»
- Кейс-игра "А как поступили бы вы?"
- Всероссийская акция-флешмоб #благодарямоейсемье
- Архив конкурсов и акций
- специалистам
- новости
- Медиа
- Видеоуроки
- Счастливый ребенок
- Книга в помощь
- Имею право!
- Народное мнение
- Сказка на ночь
- Песни для детей и родителей
- Социальная реклама
- Консультации специалистов
Неделя высоких технологий пройдет в школах России в марте
19.02.2015 13:06 | Российская Федерация
Всероссийская школьная неделя высоких технологий и технического предпринимательства пройдет с 9 по 15 марта. Школьники узнают о перспективах развития наукоемких отраслей российской промышленности и возможностях профессиональной самореализации в них.
Проект "Неделя высоких технологий и технопредпринимательства" — развитие идеи Недели нанотехнологий, которая проводится Школьной лигой РОСНАНО с 2012 года. В 2014 году в мероприятиях приняли участие около 300 учебных учреждений из 42 регионов страны. Росатом и Роскосмос присоединились в 2015 году.
Школьники узнают о последних технологических достижениях, о перспективах развития самых наукоемких отраслей российской промышленности и возможностях профессиональной самореализации в них.
Участником недели может стать любая школа в любой точке страны, даже в отдаленном селе при наличии доступа к интернету. Каждая из компаний разработала по два специальных урока для старших и младших школьников. В ряде регионов предусмотрены и дополнительные программы.
На сайте www.htweek.ru можно найти программу Недели, контакты ресурсных центров проекта в субъектах РФ, а также информационные материалы и методические рекомендации в помощь учителям. Информация находится в свободном доступе.
Комментарии: