Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

«Я-родитель» и Монсики познакомились с ответственными мамами и папами

30.03.2016 14:49 |

«Я - Родитель» принял участие в работе Московского культурного форума и рассказал его посетителям о возможностях портала.

«Я-родитель» и Монсики познакомились с ответственными мамами и папами

На форуме команда проекта «Я-родитель» познакомилась с уже состоявшимися родителями и будущими мамами и папами. Мы рассказали о возможностях портала, ведь «Я-родитель» - это настоящая энциклопедия по воспитанию детей. С помощью нашего сайта можно узнать о новейших методиках воспитания, задать вопрос психологам, юристам, специалистам по профориентации и безопасности, профессионалам в области ЕГЭ и ОГЭ. На портале есть информация не только для родителей, но и для тех, кто работает с детьми. Да и самим детям будет не скучно: они могут посмотреть видеоуроки вместе со взрослыми, послушать сказки в исполнении известных музыкантов, теле- и радиоведущих, актеров театра и кино. Обо всех этих возможностях мы и рассказывали на форуме родителям, а попутно присоединяли их к движению «Россия без жестокости к детям», существующем на портале. За один день против насильственных методов воспитания высказались несколько десятков человек.

Для ответственных родителей наш портал приготовил подарок - цветную брошюру-памятку. Это необычное издание создавали сами дети. Школьники и подростки из самых разных уголков страны дали взрослым советы по воспитанию. Лучшие из них и вошли в «памятку». С использованием избранных цитат из издания оформлен и календарь «Я-родитель», который также стал подарком для всех проявивших интерес к порталу и движению.

Для ответственных родителей наш портал приготовил подарок - цветную брошюру-памятку

На нашем стенде желающие могли бесплатно получить консультацию у эксперта портала, психолога Анастасии Вялых. Специалист проекта отвечала на разные вопросы: как лучше приучить ребенка к чтению, что делать, если ребенку неинтересно учиться, как правильно подбирать детские книги? Многие родители признались после консультации, что раньше никогда не обращались с вопросами по воспитанию к специалистам, но теперь, получив положительный опыт общения с психологом, будут чаще задавать вопросы профессионалам.

Ну а в этот момент на площадке Централизованной библиотечной системы было показано уникальное шоу «Книги – портал в мир эмоций», героями которого стали Монсики – персонажи, придуманные психологом, экспертом по эмоциональному развитию, Викторией Шиманской. Монсик Нескучайка, Бесстрашный, Миротворец, Помогайка, Хохотайка и Снури на страницах книг учат детей развивать эмоциональный интеллект и такие качества, как способность разрешать конфликты мирным путем, быть ласковыми, помогать окружающим, проявлять заботу, защищать слабых. На форуме «ожившие» и сошедшие с книжных страниц Монсики устроили театрализованное шоу для детей и их родителей, а затем с удовольствием играли и фотографировались с маленькими гостями «Манежа»

«Я Родитель» будет продолжать сотрудничество с проектом «Монсики» и московскими библиотеками. Впереди будет много интересного, так что следите за новостями.