Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Ярославль встретил День ответственных родителей

22.02.2014 00:00 |

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации совместно с известными фигусритсами России, участвовавшими в шоу “Ледниковый период”, собрал тысячи жителей Ярославля 22 февраля, чтобы отметить День ответственных родителей.

Бесчисленное количество народа спешили на интерактивную площадку Фонда, где общались со специалистами о непростой, но очень важной задаче правильно воспитать ребенка. Также говорили о работе единого общероссийского телефона доверия 8 800 2000 122, по которому можно получить неотложную помощь квалифицированного психолога, причем анонимно и, что немаловажно, бесплатно.

Сотрудники Фонда продемонстрировали гостям все возможности портала «Я – родитель» (www.ya-roditel.ru). Ответственных родителей заинтересовали он-лайн консультации педагогов, юристов, психологов, которые регулярно проводятся в рамках портала. Не оставили без внимания и постоянно обновляющуюся библиотеку сайта, авторские видеоуроки, а также статьи, посвященные проблеме воспитания.

На мероприятии все желающие имели возможность присоединиться к Движению “Россия без жестокости к детям”, в их числе были известные российские фигуристы, специально приехавшие в ледовый дворец.

Перед началом шоу прошла пресс-конференция, посвященная ответственному родительству. Алексей Ягудин, олимпийский чемпион, многократный чемпион мира рассказал: «Когда я завоевал олимпийскую медаль, думал, что счастливее этого момента в жизни быть ничего не может. Но когда у меня родилась дочка, понял, как заблуждался. Думаю, что со мной согласятся все, кто участвуют в нашем шоу, ведь большинство из них тоже родители, а потому отлично понимают, что настоящее счастье – это наши дети. Они – наши будущее. Поэтому мы с готовностью поддержали акцию «День ответственных родителей».

Елена Леонова и Андрей Хвалько, являющиеся двукратными чемпионами мира рассказали о своем родительском опыте: «У нас двое дочерей – рассказала Елена – и обе они постоянно заняты: языки, рисование, кружки всякие, младшая занимается фигурным катанием, старшая – триатлоном. Я считаю, это очень важно, чтобы у детей оставалось меньше времени на праздное шатание и всякую ерунду. Конечно, тут для родителей масса проблем: финансы, нехватка свободного времени и так далее. Но в этом и состоит ответственное родительство, чтобы, несмотря на всякие трудности, приложить максимум усилий и дать ребенку все необходимое, чтобы он вырос умным, добрым, всесторонне развитым и счастливым человеком».

Естественно, нельзя было не затронуть тему родителей чемпионов – победителей Олимпиады в Сочи: «Они занимались своими детьми, верили в них, говорили: «Ты – молодец, ты лучший, у тебя все получится», - рассказала руководитель департамента коммуникаций Фонда Оксана Иванникова. - Точно также история каждого, неудачливого несчастливого взрослого начинается с его родителей, которые занимались чем угодно, только не собственным ребенком. Только от родителей зависит, каким вырастет, чего добьется их сын или дочь».