Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Юные новосибирцы объяснили, кто такие хорошие родители

17.02.2011 00:00 |

В Новосибирске стартует благотворительная акция в поддержку кампании против жестокого обращения с детьми. Новосибирская область второй год участвует в Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми, которая предполагает объединение усилий органов власти, предпринимательских структур, средств массовой информации и родителей во имя улучшения положения детей, их защиты от жестокости и насилия.

В рамках кампании реализуются просветительские и профилактические программы, распространяются информационные материалы и социальная реклама, действуют службы психологической помощи, в декабре 2010 года состоялась межрегиональная конференция «Семья и детство без жестокости и насилия». В ходе подготовки к конференции министерством социального развития Новосибирской области был организован конкурс детских рисунков и сочинений на тему «Кто такие хорошие родители», вызвавший большой интерес участников благодаря искренности, прямоте и неординарности детского восприятия внутрисемейных отношений. Ребята, ставшие жертвами жестокости и безразличия со стороны своих близких, проходящие реабилитацию в социальных центрах нашей области, в своих работах воплощают мечту о счастливой семье с любящими, заботливыми родителями, дают нам возможность увидеть детскими глазами счастье и любовь, еще раз задуматься о взаимоотношениях в своей семье.

В целях привлечения общественного внимания к проблеме защиты детства, распространения ценностей ответственного родительства, для того чтобы еще раз напомнить: лучшая защита для ребенка — это жизнь в крепкой, благополучной семье, министерство социального развития и представители бизнеса выступили организаторами благотворительной акции в поддержку кампании против жестокого обращения с детьми.

18 февраля в ТРЦ «Континент» на ул. Троллейной, 130а состоится торжественное открытие выставки детских рисунков и сочинений, а также игровая программа для ребят из социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних. Откроет выставку министр социального развития Новосибирской области Сергей Пыхтин. Сергей Иосифович расскажет о ходе реализации информационной кампании «Россия — без жестокости к детям!» в нашей области, о планах взаимодействия в развитии благотворительной деятельности, о возможностях сотрудничества коммерческого сектора и общественных организаций в этой сфере.

Выставка детских работ будет размещена в крупных торгово-развлекательных центрах Новосибирска.

Начало: 18 февраля в 11 часов.