Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Жители мегаполисов смогут обмениваться местами в «неудобных» детских садах через онлайн-сервис

16.07.2019 09:22 |

Эту проблему в крупных городах планируют решать с помощью портала «Мир смышленышей»

Основатели портала “Мир смышлёнышей” запустили онлайн-сервис, который в перспективе может решить проблему зачисления ребенка в желаемый детский сад. Родители, зарегистрировавшиеся на портале, и столкнувшиеся с тем, что их ребенка распределили в неудобный детский сад, смогут быстро найти людей, попавших в похожую ситуацию. Очень часто обмен местами может быть взаимовыгодным. В выигрыше оказываются обе стороны: и малыши, обретающие лишний час здорового утреннего сна, и родители, получающие удобный детский сад по дороге на работу.

На портале “Мир смышлёнышей” нужно зарегистрироваться (сервис является бесплатным, а потому доступен семьям с любым уровнем дохода) и оставить до четырёх заявок на обмен. Далее система в автоматическом режиме ищет совпадения по базе и в случае нахождения вариантов присылает оповещение с контактными данными соискателей. Весь процесс анализа и сопоставления полностью автоматизирован. Алгоритм поиска позволяет задействовать в цепочке до трёх человек. Важное дополнение: обмен возможен только в одной возрастной группе, чтобы все дети оказались по окончании процесса обмена со своими сверстниками.

Помимо главной задачи в помощи поиска обмена портал также станет отличным информационным помощником молодым семьям: на сайте и в социальных сетях проекта можно найти полезные статьи по уходу и воспитанию ребёнка, советы, кулинарные рецепты, игры и книги для детей и многое другое.

В настоящее время сервис “Мир смышленышей” работает в Москве и в Московской области. До конца 2019 года планируется расширить географию работы портала на всю Россию.