Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Звезды фигурного катания примут участие в социальном проекте «День ответственных родителей»

06.02.2014 00:00 |

Уникальный проект Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации - «День ответственных родителей», пройдет в Ярославле, Екатеринбурге и Новосибирске в рамках гастрольного тура шоу «Ледниковый период»

Инициативу Фонда поддержала продюсерская компания Ильи Авербуха «Ледовая Симфония» и участники шоу – известные спортсмены и артисты.

Цель этого важного проекта - обратить внимание широкой общественности на такие значимые для современной семьи темы, как ответственное родительство, ценность многодетной и приемной семьи, а также ненасильственное воспитание детей.

«Мы очень рады, что нас поддержали авторы и участники проекта «Ледниковый период». Он заряжает всех позитивным настроением, которым «пропитан» каждый номер. Вообще в нем все со знаком плюс: если партнерские отношения, то очень творческие и крепкие, если соперничество, то дружеское… Не удивительно, что «Ледниковый период» объединяет семьи и сплачивает поколения. Его с удовольствием смотрят вместе дети, родители, бабушки и дедушки. И замечательно, что проект пропагандирует среди детей один из красивейших видов спорта - фигурное катание. Мы рады, что наше партнерство с командой, работающей над проектом, сложилось. Надеемся, что оно получится ярким и интересным» - отметила председатель правления Фонда поддержки детей Марина Гордеева.

Благодаря организаторам мероприятия, десятки российских многодетных и приемных семей смогут не только бесплатно посмотреть грандиозное ледовое шоу с участием звёзд мирового и отечественного фигурного катания, но и получить практические знания в области детско-родительских отношений. В этом им помогут специалисты портала «Я-родитель» www.ya-roditel.ru, где имеется много актуальной информации о воспитании детей.

В рамках мероприятия будет организован яркий флэш-моб с участием звезд шоу и зрителей – присоединение к движению «Россия - без жестокости к детям». Гости смогут принять участие в креативной фотосессии, получить в подарок памятные фотоснимки и сувениры Фонда. Познавательные видеоролики Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации заставят задуматься посетителей шоу о собственной ответственности за воспитание детей. Участники шоу «Ледниковый период», полюбившегося миллионам россиян за долгие годы, поделятся собственными принципами современного ответственного родителя. О своем семейном опыте расскажут известные фигуристы:

- двукратные чемпионы Европы, чемпионы мира в парном катании Мария ПЕТРОВА и Алексей ТИХОНОВ;

- Олимпийский чемпион Солт-Лейк Сити, многократный Чемпион мира и Европы в одиночном катании Алексей Ягудин;

- Олимпийская Чемпионка Турина, пятикратная Чемпионка Европы, двукратная Чемпионка Мира Татьяна ТОТЬМЯНИНА;

- Олимпийский Чемпион Турина, пятикратный Чемпион Европы, двукратный Чемпион Мира Максим МАРИНИН, а также другие участники шоу.

Генеральный директор продюсерской компании «Ледовая Симфония», заслуженный мастер спорта по фигурному катанию, серебряный призер Олимпийских Игр в Солт-Лейк-Сити (2002) в спортивных танцах на льду Илья Авербух поддерживает, и разделяет важную инициативу Фонда: «Мне как отцу очень близка идея мероприятия. Я счастливый родитель - у меня есть любимый сын. Мы проводим вместе много времени, читаем, играем, обсуждаем компьютерные игры, путешествуем. Воспитание ребенка – это целая наука! Я буду искреннее рад, если наш совместный проект кому-то поможет более внимательно относиться к своим детям, кому-то - пересмотреть взгляды на их воспитание».

Знаменитые спортсмены и артисты, участвуя в проекте, выразили готовность поддержать Движение «Россия – без жестокости к детям!» и информационную кампанию Фонда «Родителями становятся» и призывают всех россиян воспитывать детей без применения насилия, а также не оставаться равнодушными к случаям жестокого обращения с детьми.

Увлекательно провести семейный вечер, приняв участие в проекте «День ответственных родителей», представится возможность жителям Екатеринбурга (6 февраля), Новосибирска (10 февраля) и Ярославля (22 февраля).