Кэтрин Тиммеш и Мелисса Свит «Придумано девочками»
Кэтрин Тиммеш и Мелисса Свит «Придумано девочками»
Среди создателей и первооткрывателей куда больше мужчин, нежели женщин. Почему-то принято думать, что главные открытия женщина должна совершать на кухне. Так вот, хватит это терпеть! Авторы этой новой книги ставят точку в вопросах женской лени и некомпетентности и открывают новую главу в истории женщин-изобретателей.
Да, они существуют. Жидкий корректор, которым вы замазываете ошибки в отчетах, придумала женщина. Рюкзак-кенгуру, шоколадное печенье, рожок для мороженого, светящаяся бумага – все это тоже придумали женщины. Авторы книги уверены, веселые истории находчивых женщин-изобретательниц подарят смелость и находчивость юным читательницам в возрасте восемь-двенадцать лет.
Кстати, стоит отметить, что авторам этой новинки также не чужд поиск новых идей. Кэтрин Тиммеш считает, что каждый ребенок должен иметь возможность самостоятельно приготовить себе стакан газировки или лимонада и не бояться, что он запачкает при этом кухонный стол. А Мелисса Свит основала бизнес по доставке булочек уже в 11 лет. Так что, дорогие родители, не запрещайте вашим дочерям экспериментировать и создавать, и возможно, ваш ребенок станет автором полезного изобретения.
«Хорошая ли я мать?» – этот вопрос время от времени задают себе все мамы. Откровенные ответы помогут понять, какая вы – заботливая, опекающая или далекая от проблем ребенка и мало участвующая в его воспитании.
Пройти тест