Вопрос специалисту
Сочинение на тему: «Почему родители бросают своих детей»

Сочинение на тему: «Почему родители бросают своих детей»

30.06.2014

Больше всего на свете меня интересует, почему родители бросают своих детей. Я считаю, что если хотя бы один из родителей не готов воспитывать ребенка, то не стоит заводить детей.

Почему родители бросают своих детей

Больше всего на свете меня интересует, почему родители бросают своих детей. Я считаю, что если хотя бы один из родителей не готов воспитывать ребенка, то не стоит заводить детей. Может быть, позже родители решат, что готовы, тогда и нужно заводить ребенка. А если родители не готовы и не хотят, а ребенок родился, то он не вырастет счастливым. Скорее всего родители бросят малыша, будут воспитывать в лучшем случае няни или бабушка с дедушкой, а в худшем – детский дом. Тогда ребенок сам вырастет таким же как и родители.

Почему родители бросают своих детей? Может быть, потому что сами воспитывались неправильно, никто никогда не говорил им, что нельзя бросать ребенка на произвол судьбы. Скорее всего они просто ведут неправильный образ жизни. А некоторые родители боятся воспитывать ребенка, если он родился нездоровым, поэтому бросают, а потом мучаются. Я знаю родителей, которые бросили своего ребенка, потому что распалась семья. Это жестоко! Такие родители думают только о себе!

Я считаю, что родители должны заводить ребенка, когда они умеют любить друг друга и ребенка. Чтобы папа приходил с работы, а его дома встречала радостная мама, а за ужином они думали о будущем и о детях, которых будут вместе воспитывать, радоваться малышу. Родители должны уметь отвечать за свои поступки и никогда не обманывать друг друга, и, конечно, ни в коем случае не грубить и не оскорблять друг друга! Папа никогда не потратит всю зарплату в первый день, потому что он знает, что дома его ждет жена и ребенок, родители никогда не оставят маленького ребенка одного, если они хотят погулять, то возьмут ребенка с собой. Чтобы заводить ребенка, нужно хорошо жить, чтобы ребенок не голодал, был чистенький и хорошо одет, но и родители чтобы не голодали. Родители должны быть трудолюбивыми, воспитанными и образованными, чтобы показать ребенку хороший пример.

Если родители готовы воспитывать ребенка, они его никогда не бросят!

Алина, 11 лет

Комментарии
отправить