Вопрос специалисту
Сочинение на тему: «Новый год с семьей»

Сочинение на тему: «Новый год с семьей»

18.12.2014

Все дети с нетерпением ждут Новый год, готовятся к нему, ждут подарков. Десятилетняя Алиса рассказала о том, что значит это праздник для ее семьи, какие есть новогодние традиции, и почему она с нетерпением ждет зимних каникул.

Подходит к концу первый зимний месяц. Значит приближаются Новый Год и зимние каникулы. Я всегда с нетерпением и любопытством жду новогоднюю ночь с ее подарками и сюрпризами. Новый год – это особенный праздник для всех. В школе мы каждый год готовим выступления для учителей и родителей, рассказываем стихи, ставим сценки и поем песни.

Но самое хорошее время – это подготовка к Новому году дома. Обычно в новогоднюю ночь вся наша семья собирается за праздничным столом. Мама и бабушка всегда готовят что-то необычное и очень вкусное. Я всегда им помогаю на кухне. Это так здорово, когда собирается вся семья, и все заняты общим делом. Даже моему младшему брату находят занятие – он всегда первым пробует каждое блюдо! Бабушка печет вкусные пирожки с абрикосовым повидлом. А дедушка рассказывает интересные истории про Деда Мороза и Новый год.

После боя курантов все с интересом разбирают подарки, оказавшиеся под елкой. Я и мой брат тоже готовим подарки. Мы сами рисуем открытки и пишем на них поздравления маме, папе, бабушке, дедушке и друг другу. Украшение елки – это тоже семейная традиция, в которой все принимают участие. Папа приносит настоящую елку и вешает гирлянды, мы с братом вешаем разноцветные шары, шишки и другие игрушки, а мама украшает ее мишурой и дождиком. Получается очень красиво!

А на следующее утро наступят каникулы. Мы обычно в это время катаемся на коньках, строим снежные фигуры и ездим на ледяной горке. Мы с мамой, папой и братом пойдем в лес, чтобы покататься на лыжах, посетим детскую елку и выставку ледяных скульптур!

Я с нетерпением жду Нового года!

Алиса, 10 лет

Комментарии
отправить