Вопрос специалисту

Моя семья

31.07.2015

Детям очень нужна любовь родителей, но вот верно ли обратное? Такой вопрос задает нашим читателям девочка Яна в своих рассуждениях о том, что такое семья, на страницах своего сочинения

Моя семья

Детям очень нужна любовь родителей, но вот верно ли обратное? Такой вопрос задает нашим читателям девочка Яна в своих рассуждениях о том, что такое семья, и какой она должна быть, на страницах своего сочинения.

Меня зовут Недомолкина Яна. Я живу в селе Монастырщина с бабушкой Аней и дедушкой Толей. Я их очень люблю. Они заботятся обо мне, помогают во всем и всегда.

Бабушка меня учит всяким житейским премудростям. Благодаря ей я теперь очень многое умею. Я знаю, как сажать цветы, деревья, овощи и фрукты, как готовить разные блюда. Бабуля научила меня вязать и шить. Также я помогаю бабушке по дому. Раньше, когда я была маленькая, бабуля читала мне сказки на ночь. Я с огромным удовольствием их слушала. Хотя теперь я уже сама могу почитать бабушке, но иногда она меня все равно балует.

Яна с бабушкой Аней
Яна с бабушкой Аней (из личного архива Яны Недомолкиной)

Дедушка у меня замечательный! Он всегда веселит нас с бабушкой, рассказывает смешные истории, шутит. Мы часто ездим на природу всей семьей. Дедуля всегда с удовольствием выполняет мои просьбы, даже на занятия к психологу в Богучар меня возит, хотя наше село – одно из самых дальних в районе.

Бабушка Аня и дедушка Толя постоянно мне делают подарки. Не так давно они подарили мне замечательного попугая Чижика. Попугай мне очень нравился. Он был светло-голубого окраса. К сожалению, я не уберегла своего пернатого друга от кошки. Когда нас не было дома, эта хищница жестоко расправилась с моим Чижиком.

Я была очень расстроена, но бабуля с дедулей не дали мне долго горевать, и в скором времени подарили мне другого волнистого попугайчика Жору. Мы с ним сразу подружились. У Жоры окраска ярко-зеленая, местами синяя, красная, желтая. Пока он не умеет говорить, но я очень хочу его научить.

Кроме бабушки и дедушки у меня еще есть много родственников, но самые любимые из них – мои тетя Лариса и двоюродная сестра Ульяна.

Они часто приезжают к нам в гости. Для меня их приезды – настоящий праздник.

Тетя Лариса – моя крестная мама, она очень добрая и хорошая, и тоже очень любит меня. Дочь тети Ларисы, моя двоюродная сестра Ульянка – самая верная моя подружка. Я тоже очень люблю ездить к ним в гости, потому что там я чувствую себя, как дома.

Яна и Уля
Яна и Уля (из личного архива Яны Недомолкиной)

С Улей нам интересно проводить время вместе.

Мы с ней обе – выдумщицы и фантазерки! Мы придумываем такие замечательные игры, которые собирают в нашем доме детвору со всей нашей улицы. Иногда у нас бывают небольшие ссоры, но они быстро разрешаются, стоит лишь улыбнуться.

Прошлым летом мы с тетей Ларисой и Ульянкой ездили в город Воронеж в cити-парк. Там мы здорово повеселились: покатались на аттракционах, побывали в океанариуме. В океанариуме мне понравилось больше всего! Там было много рыб, насекомых и животных. Мы даже видели настоящую акулу, но совсем не испугались, так как она плавала над нами за специальным стеклом. Там водолазы чистили воду и кормили рыб, они даже нам помахали.

Моя семья очень дружная, и жить в такой семье мне очень легко и радостно!

Хотя я иногда все-таки грущу… Как бы было здорово, если бы мои мама с папой жили тоже с нами, тогда бы я ничем не отличалась от моих друзей, и самое главное – мы бы все сильно-сильно любили друг друга! Все-таки детям очень нужна любовь родителей!

Для родителей тоже должна быть важна любовь детей, правда?

Яна Недомолкина

Комментарии
отправить