Можно ли опротестовать решение комиссии по делам несовршеннолетних?

Можно ли опротестовать решение комиссии по делам несовершеннолетних о постановке на учёт за одно административное правонарушение? Спасибо.

Добрый день!

Да, вы можете обратиться в суд с иском об отмене постановления комиссии по делам несовершеннолетних.

В иске вам нужно изложить суть вопроса, желательно с приобщением письменных доказательств, почему вы не согласны с решением комиссии, какие были с ее стороны нарушения, какие вы приводили доводы и доказательства в вашу защиту, которые не были услышаны.

Очень рекомендую вам в вопросах обжалования обратиться за помощью к юристу, он поможет грамотно выстроить линию защиты.

Напомню, что постановка на учет влияет на будущее ребенка, даже после достижения им 18-летия. Скажем, на госслужбу будет трудно устроиться и Вуз поступить, связанный, например, со службой в правоохранительных органах в будущем.

Так что лучше решить этот вопрос.

Более подробно об этом вы можете узнать из видеоролика на нашем портале: Видео КДН

Всего доброго!

Мария Паулюс, юрист